Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Тут буквально 3 дня назад глушак отвалился... Так позавчера пост | Stasek
 | Киса


Пишет ["Pavel"]А так, только в "банке" есть какое-то наполнение.

Или я не прав?

В моей банке было пусто и чисто (см. "Юморину"). Голые "флейты". Вряд ли что все так начисто выдуло
Пишет ["Micro HUMMER ™"]Сваркой прихватить.
...штаны к кронштейну


 | Misha Pitersky


таке что там с неразъёмным глушителем?


 | dreamless


Пишет ["Misha Pitersky"]таке что там с неразъёмным глушителем?
Это глуш с резонатором вместе (совмещённый глушитель). Фланцевое соединение. Сегодня не нашёл КАМАЗовскую детальку и наткнулся на изделие Ижорского завода. Выглядит поприятнее нонеймовских поделок. И стоимость у нас - 1050 руб против 1300-1500 у псковского, к примеру или 2200 у камаза.
Ижорский завод - это же в Питере? Кто-нибудь здесь устанавливал такие трубки себе? Сколько ходят?
А вот и фото (фланец, кстати):
[URL=http://photofile.name/users/kasld/3265728/123477266/][/URL] [URL=http://photofile.name/users/kasld/3265728/123477288/][/URL]


 | Дрозд


У меня глушак от Ижоры,у бати такойже.Год уже гоняем,проблем нет.


 | dreamless


Пишет ["Дрозд"]У меня глушак от Ижоры,у бати такойже.Год уже гоняем,проблем нет.
Спасибо. Уже неплохо! КАМАЗ 1,5 года ходил, пока не запросил замены. И ещё год я его добивал. Хотя, не следовало... Вот тебе и КАМАЗ...


 | Дрозд


Мой Камаз проехал год и сначала начал тарахтеть,а потом на кочке остался на дороге.


 | dreamless


Пишет ["Дрозд"]Мой Камаз проехал год и сначала начал тарахтеть,а потом на кочке остался на дороге.
А мне в Оковьем магазе посоветовали ничего не брать, окромя КамАЗа... Дескать, по 2,5 года ходят, цена окупается.


 | Trek


ээ..вроде чтобы с одной системы глашаков на другую (с хомутов на фланцы) нужно заменить ВСЕ!, в том числе штаны.., а это достаточно геморно


 | dreamless


Пишет ["Trek"]ээ..вроде чтобы с одной системы глашаков на другую (с хомутов на фланцы) нужно заменить ВСЕ!, в том числе штаны.., а это достаточно геморно
Так и есть. Но, если штаны - под замену, то лучше уж так и сделать. Фланцы менее геморны в эксплуатачии. Не нужно ничего подгонять (длина постоянна и ненастраиваема).


 | Дрозд


Ижорская лейка встала как литая.Хотя на машинах разных годов разные системы.


 | dreamless


Понравился резонатор. Вернее, его способ изготовления. Такой же, как и у основного глуша. Камаз делает из отрезка трубы, опрессовывая края. Так же, примерно, поступают с псовскими изделиями. А ижорцы... Такое ощущение, что они резонатору придают большее значение, нежели завод-изготовитель крох.


 | Shrek


Дожил и я до замены глушителя. Нашел только нечто с псковской наклейкой (совмещенный). И начались чудеса.
При установке выяснилось, что отверстия на фланцах у него под болт М10, у заводского- М8, а болты-то я "десятку" купил. Пришлось подгонять из вторресурсов. Сами пластины фланцев тонкие, при затягивании гнуться.
И самое веселое: на заводском выхлопная труба крепится к банке, как в "Жигулях"- одна в другую. А у нового- фланец, то есть, надо и трубу фланцевую покупать. А их в продаже нету! Ездил пока без нее- банка слетает с "пряников", гул, как в "кукурузнике"- то ли резонанс возникает в нише балки, то ли сам глушитель такой.
Одно расстройство.


 | dreamless


Пишет ["Shrek"]Дожил и я до замены глушителя. Нашел только нечто с псковской наклейкой (совмещенный). И начались чудеса.
При установке выяснилось, что отверстия на фланцах у него под болт М10, у заводского- М8, а болты-то я "десятку" купил. Пришлось подгонять из вторресурсов. Сами пластины фланцев тонкие, при затягивании гнуться.
И самое веселое: на заводском выхлопная труба крепится к банке, как в "Жигулях"- одна в другую. А у нового- фланец, то есть, надо и трубу фланцевую покупать. А их в продаже нету! Ездил пока без нее- банка слетает с "пряников", гул, как в "кукурузнике"- то ли резонанс возникает в нише балки, то ли сам глушитель такой.
Одно расстройство.
Ты же к Питеру близко... Чё не взял ижорца? Я, увидев псковича, взвесив его в руках и пощёлкав ногтем по банке, отказался от этого извращения. А сейчас, иногда, прислушиваясь к проезжающим и стоящим на месте окам, представляю, что некоторые оснащены, именно, этими псковичами... Стрекот от них не детский...


 | Shrek


Ну, хоть и близко, а день уйдет. Да и как без глушителя ехать? А свою машину в рабочий день никто не даст.
Кстати, на стеллаже с глушителями, судя по ценникам, большая часть была ижорских. Однако, с виду- одинаковая ботва. Подозреваю, что их у нас делали (есть завод глушителей), только наклейки разные налепили. Но это лишь мои догадки.


 | dreamless


Посмотри фото на пред. странице. Ижорец выделяется не только наклейкой.

Вот, я приволок сюда:
[URL=http://photofile.name/users/kasld/3265728/123477288/][/URL]


 | Shrek


Приключения продолжаются. Обратился в магазин с претензией на качество глушителя (пердит слишком громко, трубу не прикрутить). Отправили на сервис в службу контроля качества. Вчера ездил- машинку загнали куда-то на 15 минут, затем выгнали, и у нас с мастером произошел примерно такой диалог:
-Ваш глушитель в порядке, рычит из-за отсутствия выхлопной трубы.
Тут я понимаю, как они смотрели, ибо даже рабочий глушитель с "Солексом" работает громче.
-Так поставьте трубу.
-Таких нет, мы даже по гарантии глушитель целиком меняли, потому что трубы не было.
-Тогда дайте бумагу, что нет возможности установить трубу!
-Мы таких бумажек не даём.
-Тогда поставьте трубу!
-Нет таких труб!
В-общем, договорились до того, что он подал заявку в службу снабжения на эту несчастную трубу, велел ждать результата. Но, процентов 80, что ее не будет.
В связи с этим, возникает резонный вопрос: на сайте Ижорского завода такая труба есть. Ижорские глушители в продаже у них есть. Почему такие сложности с трубой?
Жду пока.


 | dreamless


Мне предлагали трубу вместе с совмещённым глушителем. Отказался. Всё встало, как надо... к "родной" трубе (фланец).


 | Слава


Пишет ["Shrek"]Приключения продолжаются.

Жду пока.


Где тебя так угораздило??? Помимо того что у нас есть АвтоСтартовские AS, я сейчас заказываю глушаки в Челнах. ЗМА их давно не делает, делали на КамПрЗ, но тоже он не работает счас- кризис. Мне отгрузили нечто называющееся у них "Кукмор", обещали что они не хуже стока, вот машина пришла сегодня, посмотрим что за зверь такой.


 | dreamless


А мне Кукмор описали наравне с поделками от псковичей. Причём, продавцы. Отговорили меня от того, что имелось в магазе (Псков).


 | Слава


Ну в связи со стоящими заводами и снятием Оки с конвейера выбирать придется из того что есть. увы....


 | Shrek


Пишет ["Слава"]Где тебя так угораздило???

У родного нашего Дюкарева (сколько раз зарекался). Никогда бы не купил у него, однако нужно было срочно ставить глушак, а в наличии попался только там. К тебе не доехал, ибо не ближний свет, а глушак вот-вот должен был лечь на грунт.


 | Слава


Пишет ["Shrek"]
Пишет ["Слава"]Где тебя так угораздило???

У родного нашего Дюкарева (сколько раз зарекался). К тебе не доехал, ибо не ближний свет, а глушак вот-вот должен был лечь на грунт.

Ты чего? ))) от Самары до АМ-1 300 метров. ну если в другом их магазе, то да, подальше будет.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123