Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Если сцепление отечественное, то это нормально, тем более, что м | мастак
Re: Сцепление буксует | Feeel_78ой


Пишет ["RViktor"]появился звук (только на отпущенной педали выжимаешь все пропадает)
Может шуметь выжимной подшипник. Не смертельно.


 | Volodya


Сцепление самая мозго..... часть в ОКЕ

Ставь импортное и очень осторожно его юзай а то все разваливается


 | Misha Pitersky


Маховик проверь. А то так и будешь сцепухи менять дальше ;-)


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Volodya"]Сцепление самая мозго..... часть в ОКЕ

Ставь импортное и очень осторожно его юзай а то все разваливается


Ну хватит сказки рассказывать. Никто нихрена не разваливается даже при жёсткой езде.


 | ЦаГеМ


Сам менял сцепу неделю назад. Начал с того , что сработался венец, а при дальнейшей разборке решил поменять и корзину*(у старой лепестки подношенны были). Удивился , что диск как новый - сравнивал с "нулёвым" Его и поставил обратно. Вся работа с перекурами и перекусами заняла часов восемь, учитывая, что все один делал (первый раз!), токо коробку отец сверху при установке поддерживал. Все реально....и ..интересно!


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["мастак"]Если сцепление отечественное, то это нормально, тем более, что многое зависит ещё и от манеры эксплуатации. (степень загрузки, манера держать ногу на педале и трогаться с пробуксовкой)


В пятницу парню сцепление менял. Стояло отечественное,родное,на заводе установленное. Не поверишь,прошло оно более 90 тысч километров. Я там первый лазил


 | Misha Pitersky


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["мастак"]Если сцепление отечественное, то это нормально, тем более, что многое зависит ещё и от манеры эксплуатации. (степень загрузки, манера держать ногу на педале и трогаться с пробуксовкой)
В пятницу парню сцепление менял. Стояло отечественное,родное,на заводе установленное. Не поверишь,прошло оно более 90 тысч километров. Я там первый лазил
Кто то как то на авто-ру в окаборде говорил что сцепуха у его прощла что то немного недобежав до 300 тыс. :shock:
У всех тоже было - :shock: :? :shock: :o
при дальнейшем расспросе с пристрастием выяснилось что ежедневная эксплуатация автомобиля состоит из длительного перегона мо трассе. Чел живёт в пункте А а работет в Б. А меж ними что то около... не помню... но много...


 | Dmitry


Привет Всем! Этот парень я =)
СПАСИБО ДИМА!!!
Действительно заводское сцепление пробежало 99 тык. На машине ездило 4 водителя не считая меня, у всех это был первый авто...
Видимо самый "палевный" момент для сцепления когда разность скоростей валов велика: при резком старте, плохом переключении. Даже торможение передачей не так сильно влияет как жесткое переключение. Где-то в 90 тык хотели поменять, но потом мне стало лень и приноровился к такому полубуксующему с педалью у самого пола =)




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123