Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Наивно пытаться регульнуть температуру двигла датчиком когда тер | Volodya
 | мастак


Ну вообщем да. Нужно для начала проверить работу термостата, потом уже и датчика, но глохнет не по этой причине. Скорее перегрев бензонасоса, хотя эти вещи и взаимосвязаны.
В кратце, принцип работы....
Двигатель прогреваясь по малому кругу до температуры открытия термостата по большому кругу (порог открытия колеблется) при последующем превышении температуры срабатывает датчик и работает вентилятор....
Дальше чешим "репу" и поверяем правильность работы своих агрегатов.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Volodya"]Наивно пытаться регульнуть температуру двигла датчиком когда термостат полностью открывается при 120 градусах.. :twisted: :D
Датчик повлияет на температуру но не так сильно и не верно ставить не штатный датчик т.к. оптимум один.
:shock: Хотя если есть желание на лето можно поковырять термостат вот это будет ЭФФЕКТ :shock:

ИМХО ЕСЛИ ЧТО_ТО НЕ ТАК ТО НАДО ЧИНИТЬ, А НЕ ГОРОДИТЬ ОГОРОД


Ты снова вина с сыром перебрал ?
Ну полностью он открывается ну никак не на 120 а примерно на 105. И пусть он будет открыт на половину,и что ? Половина жидкости будет охлаждаться через радиатор а остальная часть будет циркулировать по малому круги и смешиваться с охлаждённой жидкостью. Датчик будет срабатывать когда общая температура жидкости превысит допустимый параметр. Так что в среднем и выходим на нормальную рабочую температуру двигателя в 90-95 градусов.


 | Брыха


Пишет ["мастак"]Скорее перегрев бензонасоса, хотя эти вещи и взаимосвязаны.

Наш датчик, кстати, экзотический или подойдет от восьмерки, например?


 | Жирнов Борис


Цитата: Наш датчик, кстати, экзотический или подойдет от восьмерки, например?

Зубило, Класика, Ока - топоразмер датчика один, вот и балуемся...


 | Micro HUMMER ™


В прошлом году человеку этот датчик на шкоду ставил,подошёл.


 | Брыха


Пишет ["Volodya"]Глохнет не поэтому и датчик может помочь, но не полностью и неверным способом

Датчик поменять несложно и стоит он 100 р. А какой же верный способ без сильных извращений? Поставить другой бензонасос? Пекар? Что-то по поводу пекаров мнения на форуме неоднозначные.


 | 4yMADAH


я вывел тумблер на панель - включаю теперь руками, хотя датчик стоит - вроде работает, а какой стыдно сказать не знаю)))


 | мастак


Пишет ["Брыга"]
Пишет ["Volodya"]Глохнет не поэтому и датчик может помочь, но не полностью и неверным способом

Датчик поменять несложно и стоит он 100 р. А какой же верный способ без сильных извращений? Поставить другой бензонасос? Пекар? Что-то по поводу пекаров мнения на форуме неоднозначные.

О работоспособности системы охлаждения двигателя наверное можно судить по тому, как долго включен вентилятор радиатора.
У меня, на новом радиаторе и термостате, он включался в пробках на 30 секунд. Этого времени хватало, чтобы снизить температуру охл. жидкости до срабатывания датчика. Если вентилятор крутит гораздо дольше, нужно устранить причину (неполное срабатывание термостата, забитость радиатора, внутреняя и внешняя, грязный двигатель)
От температуры охл. жидкости и двигла также зависит работоспособность бензонасоса. Как правило избыточное давление от высоких температур пагубно влияет на впускной клапан штатного бензонасоса. При использовании более качественно изготовленного насоса, будь то Пекар или Гутман, возникает другая проблема. Насос явно передавливает запорную иглу карба и в салоне воняет парами бензина, нужно тянуть обратку и ставить клапан.
Наверное лучший вариант поставить погружной насос от иной марки....


 | 4yMADAH


.[/quote]
О работоспособности системы охлаждения двигателя наверное можно судить по тому, как долго включен вентилятор радиатора.
У меня, на новом радиаторе и термостате, он включался в пробках на 30 секунд. Этого времени хватало, чтобы снизить температуру охл. жидкости до срабатывания датчика. Если вентилятор крутит гораздо дольше, нужно устранить причину (неполное срабатывание термостата, забитость радиатора, внутреняя и внешняя, грязный двигатель)
От температуры охл. жидкости и двигла также зависит работоспособность бензонасоса. Как правило избыточное давление от высоких температур пагубно влияет на впускной клапан штатного бензонасоса. При использовании более качественно изготовленного насоса, будь то Пекар или Гутман, возникает другая проблема. Насос явно передавливает запорную иглу карба и в салоне воняет парами бензина, нужно тянуть обратку и ставить клапан.
Наверное лучший вариант поставить погружной насос от иной марки....[/quote]

Точно после установки 08 бензонасоса в салоне стало устойчиво попахивать бензином. Я вот о запорожском б/н думаю электрическом, только где его купить что не видел. Кто нибудь пробовал такое?


 | Volodya


причем тут бензонасосы

Они тут не причем и тем более марки штатный супер пашет, ток почини если он гомно проще чем достать хороший новый


 | Volodya


Бензонасосы на оке не так часто подводят от выс темпер чаще тупость ребят из автосервиса.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Volodya"]Бензонасосы на оке не так часто подводят от выс темпер чаще тупость ребят из автосервиса.


ОО !!!!! ДА ДА !!! Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

[size=9:1924b780d9]А при чём тут ребята с автосервиса :shock:


 | Volodya


Да так настроят что ОООО


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Volodya"]Да так настроят что ОООО


Бензонасос настроят ??? :shock:


 | мастак


Пишет ["Volodya"]Да так настроят что ОООО

Такое впечатление от сказанного, что там боги сидят.... что откровенно сказать ну очень далеко от истины. Это во первых.
Во вторых, что значит настроить? Подобрать прокладки? ДА! для этого нужно быть семи пяди во лбу....
Лень искать мою темку про насосы, где всё уже обсосано и выводы сделаны.
Повторю только, что все траблы в основном из за перегрева штатного насоса, находящегося непосредственно на двигателе, а именно....
Возникновения избыточного давления в камере насоса за впускным клапаном, что приводит к его запиранию и выбрасыванию прокладки этого клапана. Никакие настройки здесь не помогут. Простые замены этой прокладки на новую, не решает проблему. Только замена насоса на более качественно изготовленный.
Менял его на новый штатный и пикар, и от 08, всё тоже самое. Гутман пока решил этот вопрос, но надо делать обратку, чтобы не пахло бензином в салоне.
[url=http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=2783&postdays=0&postorder=asc&start=0/]Вот нашёл ссылочку на тему об не предсказуемых насосах.... >[link]


 | Жирнов Борис


Цитата: Бензонасос настроят ???

По букварю выходит, что нужно подбирать прокладки по толщине на фланец бензонасоса. (Типа регулируется интенсивность его работы). На практике я еще не видел, чтоб это делали... Может, практики мало?

[size=9:044cf50b59]p/s Нда... датчики, и насосы... Где связь?


 | Брыха


Купил сегодня холодный датчик 87-82 и бензонасос Пекар, в выходные поставлю, надеюсь, проблема заглыхания исчезнет. Озадачила фраза в паспорте бензонасоса о том, что он работоспособен при температуре окружающего воздуха от -40 до +50. Какая у нас температура под капотом?


 | Жирнов Борис


Цитата: Купил сегодня холодный датчик 87-82

Чего-то мне кажется, что с таким датчиком вентилятор постоянно работать будет. Больно уж холодный. И, судя по опросу, его еще никто не ставил :)


 | Брыха


Пишет ["Жирнов Борис"]Чего-то мне кажется, что с таким датчиком вентилятор постоянно работать будет. Больно уж холодный. И, судя по опросу, его еще никто не ставил :)

Да пусть крутится, хрен с ним, задолбало глохнуть на перекрестках, мостах и других экзотических местах. Хотя, при нормальной езде стрелка показывает температуру меньше 90, то есть вентилятор крутиться не должен. Посмотрим, не понравится поменяю - цена вопроса 100 р.


 | Брыха


Пишет ["Жирнов Борис"]Чего-то мне кажется, что с таким датчиком вентилятор постоянно работать будет. Больно уж холодный. И, судя по опросу, его еще никто не ставил :)

Поставил датчик 87-82, включается только в пробках, стрелка температуры как привязана к отметке 90, чуть-чуть туда-сюда ходит. Заодно уж поставил пекаровский бензонасос, движок больше не глохнет.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123