Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Э-э-э... Как говорят на авто.ру, стрельба в глушак к замене кату | v_b
 | Micro HUMMER ™


Пишет ["v_b"]Э-э-э... Как говорят на авто.ру, стрельба в глушак к замене катушки. А падение оборотов на резком сбросе газа - это ИМХО надо смотреть качество смеси.


Ну,это может быть и коммутутор и свечи и пробитые высоковольтные провода и датчких холла :)
А вот качество смеси думаю тут ни при чём :) Обороты при бедной смеси потом бы возвращались на нужное место а тут так и остаются на низких.......


 | v_b


Еще предположение: а вакуумный корректор не может подклинивать7


 | Ока-тюнер


Коли тут затеили разговор про непонятки, опишу свой гемор.
Вчера завелся прогрелся а поехать не смог, нет мощности,.. Холостые есть а трогаешься и глохнешь.. Только если газ в пол нажать то едет как ошалелая.. А потом и холостые пропали, стала глохнуть.. Потом поехала, все стало нормально, потом опять, короче еле еле доехал до гаража.. Поменял карбюратор!! Катался целый день. Все вернулось назад вечером..!! Нифига не пойму, как будто вода попала в карб.. Короче слил весь бензин, залил нового,. Вроде едет. Завтра день покатаюсь и поглжу..

И еще" Достал глубокий провал!! Когда тронулся, и потом газ в пол нажал.. Происходит сильный провал а потом рывок и ока пуляет вперед как ошалелая.. Тож непойму чего это...


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Ока-тюнер"]Коли тут затеили разговор про непонятки, опишу свой гемор.
Вчера завелся прогрелся а поехать не смог, нет мощности,.. Холостые есть а трогаешься и глохнешь.. Только если газ в пол нажать то едет как ошалелая.. А потом и холостые пропали, стала глохнуть.. Потом поехала, все стало нормально, потом опять, короче еле еле доехал до гаража.. Поменял карбюратор!! Катался целый день. Все вернулось назад вечером..!! Нифига не пойму, как будто вода попала в карб.. Короче слил весь бензин, залил нового,. Вроде едет. Завтра день покатаюсь и поглжу..

И еще" Достал глубокий провал!! Когда тронулся, и потом газ в пол нажал.. Происходит сильный провал а потом рывок и ока пуляет вперед как ошалелая.. Тож непойму чего это...


Не тянутьсть скорее всего связано с засорением топливного жиклёра первой камеры. У меня такая шняга тоже была,купил средство для промывки карбов и на работающем моторе прочистил средством,работает до сей поры. Ещё как вариант может быть и электрика,в первую очередь коммутатор.
С провалом в начале может быть связан неправильно отрегулированный ускорительный насос. Он может писать не в щель между стенкой и заслонкой а куда нить на стенку или на заслонку. Это моё ИМХО.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["v_b"]Еще предположение: а вакуумный корректор не может подклинивать7


Тоже вариант конечно :) Может быть и порван ваккумный шланчик :) Завтра думаю снять карбон и датчик холла и прочистить всё нахрен :) А вдруг поможет :)


 | v_b


Вот порван - это вряд ли. Тогда бы трабл имел место быть постоянно. А ты говоришь - то есть, то нет.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["v_b"]Вот порван - это вряд ли. Тогда бы трабл имел место быть постоянно. А ты говоришь - то есть, то нет.


Похоже нашёл глючёк :) Ржавчина между штоком и центробежным регулятором. Центробежник еле вращался.


 | Ока-тюнер


Пишет ["Хозяин Зверька ™"]
Пишет ["Ока-тюнер"]Тож непойму чего это...


Не тянутьсть скорее всего связано с засорением топливного жиклёра первой камеры. У меня такая шняга тоже была,купил средство для промывки карбов и на работающем моторе прочистил средством,работает до сей поры. Ещё как вариант может быть и электрика,в первую очередь коммутатор.
С провалом в начале может быть связан неправильно отрегулированный ускорительный насос. Он может писать не в щель между стенкой и заслонкой а куда нить на стенку или на заслонку. Это моё ИМХО.

Вообще карбюр заменил на НОВЫЙ, яж писал, И фильтр тоже.. Вообще вот сегодня катался весь день и нормально, всетаки бензин виноват видать...




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123