Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Это выжимной подшипник. У меня то же самое. Не знаю насколько эт | endru7
 | Даниил


То же есть похожая штука... Только скорее не "тук-тук", а "фр-фр"... Слышится уже более двух лет, с момента покупки и не вылезал наружу...


 | YuPiter


Пасиб, коллеги!
Я примерно в ту сторону и думал. :roll:


 | Misha Pitersky


Было даже - переберёшь коробку или просто сцепление поменяешь а этот звук просто берёт и меняет тон на пониже или прсто тише становиться.
Честно говоря, так полностью от его и не избавился. Шумело всегда но по разному.


 | КоляСоколов


И что характерно,на зубиле у меня то же самое..


 | dreamless


Тоже считаю, что это выжимной. На смолкаре есть другие мнения. ШУВы.


 | КоляСоколов


На зубиле нет ШУВов Звук по характеру один в один.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["КоляСоколов"]На зубиле нет ШУВов Звук по характеру один в один.


У тебя спец комплектация зубилы


 | dreamless


Пишет ["КоляСоколов"]На зубиле нет ШУВов Звук по характеру один в один.
Я тоже не склонен приписывать звук ШУВам. Когда менял сцепу, звука не было тысячь 5. Потом появился.


 | Misha Pitersky


Во "втором" топе на эту тему
[link]
считают что это есть ослабления гаек валов.
Нитересно, где правда?


 | Pavel


Пишет ["Misha Pitersky"]Во "втором" топе на эту тему
[link]
считают что это есть ослабления гаек валов.
Нитересно, где правда?


В моём конкретном случае правда оказалась в гайках валов. :) А может быть правда и в гайкахи в подшипнике, а может и ни в том и ни в другом..... истина где-то рядом.


 | Bugagter


Всем привет от Бугагтера.... а у меня тоже был шум в коробке как оказалось шёл от ...как вы думаете......????от щупа маслянного.........он был кривой и задевал чуть за что то в коробке....я его погнул по разному и в итоге шум ушёл )))))


Шуп, говоришь? | dreamless


Сергей, у тебя шум когда наблюдался? При отпущенной педали сцепления или всегда?


 | Bugagter


При отпущенной громче было, да кстати менял мне как раз Дима Коломиец (Микро Хуммер) сцепление и после него щуп погнулся ))) я ещё тогда у него спрашивал. а чёй то шумит, а он мне " не знаю", ну я и выяснил что щуп. Так что выжимной новый был и тут ни при чём!!! в моём случае.


 | Tim


у меня шум появился где-то на 10-й тысяче пробегаи до сих пор никуда не ушёл... Сначала пугался, показал мафынку мастеру - он говорит, что шумит либо выжимной, либо сам диск сцепления. а поскольку шум живёт так долго - значит диск, а лезть туда смылса нет: сцепление работает номана, а менять только из-за шума - всё равно, что в русскую рулетку играть. Типа, ни один российский диск сцепления нормально без шума не работает, а тогда зачем шило на мыло менять?...

вот так и езжу уже 15 тысяч, ухудшений в работе не вижу, изменений звука тоже. просто стабильно шумит, причём только на включенном сцеплении, т.е. когда педальку выжимаешь - звук "выключается"...


 | Bugagter


И всётаки щуп коробки вытащи и послушай...если шум останеца, то он ни при чём.....


 | Сергей А.


У меня тоже шум, замена подшипников КПП 5-6 тыс.рублей пока так покатаюсь


 | dreamless


Я неделю назад скидывал КПП (менял на спорт от Ока-Юниор), подшипник крафтовский заменил на вазовский (родной). Тарахтенье дизеля прошло. Вернулось обычное шипение.
Крафтовский ведь с пластиком, уже болтался (пробежал 28 тыс).


 | Tim


Пишет ["Tim"]вот так и езжу уже 15 тысяч, ухудшений в работе не вижу, изменений звука тоже. просто стабильно шумит, причём только на включенном сцеплении, т.е. когда педальку выжимаешь - звук "выключается"...


Блин, накаркал, чтоли... :evil:
Сцепление начало буксовать, на средних оборотах движок ревёт и тяга никакая...
Похоже, диск подошёл у меня... Сейчас дождусь, пока снег стает - и сцепление перекидаю...


 | dreamless


Пишет ["Tim"]
Пишет ["Tim"]вот так и езжу уже 15 тысяч, ухудшений в работе не вижу, изменений звука тоже. просто стабильно шумит, причём только на включенном сцеплении, т.е. когда педальку выжимаешь - звук "выключается"...


Блин, накаркал, чтоли... :evil:
Сцепление начало буксовать, на средних оборотах движок ревёт и тяга никакая...
Похоже, диск подошёл у меня... Сейчас дождусь, пока снег стает - и сцепление перекидаю...

Будь осторожен сейчас. А то, как бы со сцеплением не пришлось и маховик менять! :(


 | Tim


Пишет ["dreamless"]Будь осторожен сейчас. А то, как бы со сцеплением не пришлось и маховик менять! :(


Чёрт! только этого мне и не хватало...
Спасибо!
А вообще, не буду я ждать, завтра мастера вызвоню, попробую на субботу договориться...


 | dreamless


Tim

Да, тут лучше не затягивать. 8)


 | Tim


да вообще любой ремонт раньше сделал - меньше стОит
Если чего интересное возникнет - обязательно напишу тут :)


 | dreamless


Пишет ["Tim"]да вообще любой ремонт раньше сделал - меньше стОит
Если чего интересное возникнет - обязательно напишу тут :)

Да, пиши. Нам интересно.


 | Pavel


Тросик сцепления-то пробовал подтягивать? Может поездит ещё....


 | dreamless


Если уже буксует, бесполезно трогать тросик... :cry:


 | Tim


Пишет ["Pavel"]Тросик сцепления-то пробовал подтягивать? Может поездит ещё....


Знаешь, я где-то читал лет так надцать назад в одном журнале для мотоциклистов:
есть три подхода к ремонту.
1. Европейский - Заменить неисправный узел.
2. Японский - попытаться отремонтировать, но лучше заменить.
3. Русский - разобрать полностью, промыть, смазать, поменять неисправные детали, а потом, когда узел всё равно накроется - заменить.

В мелочах типа щёток дворников, а также жизненно важных узлах типа как раз сцепления, стартера и т.д. я всегда стараюсь действовать по европейски.

Мне ведь не нужно "поездить ещё"...
Я хочу сесть в машину, зная, что могу проехать семь кварталов до работы, а могу немедленно, без каких-либо дополнительных действий выехать на трассу и отмахать в командировку 200-300 км в одну сторону и вернуться - и я нигде не встану, не придётся звонить по друзьям и умолять о галстуке и т.д.(тьфу-тьфу-тьфу). тем более, что в последнее время необходимость таких вояжей появляется всё чаще и чаще...


 | Павел_Bazileo


Ребята а как считаете самому переберать коробку тяжело или требуется глаз специалиста!?и кто воше разбирается в каробках подскожите!?чтоб если что посоветоваться!Мне Миша сказал что это может сломался синхронизатор его тяжело менять когда разбереш коробку?и какие я могу трудности увидеть при разборке коробки?


 | Tim


в общем, дело у меня тогда заменой сцепления и обошлось... я звук остался, кстати... О_о

Я бы сам в коробку не полез... Я не настолько спец, и боюсь оказаться в ситуации, когда желая поменять лампочку, разнёс люсту ломом....


 | dreamless


У меня метаморфоза случилась странная.
Весной менял КПП, сцепа крафт была оставлена, как не вызывающая нареканий (пробег 27 тык). А вот подшипник был заменён с крафтовского на вазовский. Шума меньше не стало, вернее, поменьше, но я ожидал большего эффекта.
Перед НГ КПП снова снималась, ставилась. А шум, магическим образом, исчез... О "приработке подшипника" речи быть не может, иначе, это не было бы так внезапно...
Особо неинтересно, что там произошло, но забыл о шуме и не вспоминаю.


 | Shrek


Как раз обратил внимание, что у меня "Крафтовский" перестал тарахтеть.


 | dreamless


Пишет ["Shrek"]Как раз обратил внимание, что у меня "Крафтовский" перестал тарахтеть.
Может, зимой ему стало неинтересно... Или, банально, холодно!




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123