Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: масло в кастрюле | наталья
Re: масло в кастрюле | Misha Pitersky


Если слить всё это масло в подобие мензурки (ну куда-нить) то сколько получиться по объёму?


 | Max J.M.


Наталья, а ты уверена что это масло? Может это конденсат?


Re: масло в кастрюле | наталья


Пишет ["Misha Pitersky"]Если слить всё это масло в подобие мензурки (ну куда-нить) то сколько получиться по объёму?

Примерно 2 чайных ложки.


 | наталья


Пишет ["Max J.M."]Наталья, а ты уверена что это масло? Может это конденсат?

По запаху и на ощупь масло.В нём имеются мелкие капельки, похожие на воду.При проверки маслянного щупа, масло в движке нормальное-без признаков воды.


 | Киса


Пишет ["наталья"]При проверки маслянного щупа, масло в движке нормальное-без признаков воды.

А уровень?


 | наталья


Пишет ["Kisa"]
Пишет ["наталья"]При проверки маслянного щупа, масло в движке нормальное-без признаков воды.

А уровень?

Середина, между двумя рисками.


 | Volodya


Ну если датчик температуры колбасит...


Может и заглохнуть...

См. проводку, контакты и т.д.

Зажигание колбасит от проводки или изменения датчика тебе кажутся.

А масло ну это плохооо, может пройдет... а то...

Хотя по началу бывает...

Пмолимся...

Или опять в ремонт.


Re: масло в кастрюле | Max J.M.


Пишет ["наталья"]
Пишет ["Misha Pitersky"]Если слить всё это масло в подобие мензурки (ну куда-нить) то сколько получиться по объёму?

Примерно 2 чайных ложки.

За какой пробег?


Re: масло в кастрюле | наталья


Пишет ["Max J.M."]
Пишет ["наталья"]
Пишет ["Misha Pitersky"]Если слить всё это масло в подобие мензурки (ну куда-нить) то сколько получиться по объёму?

Примерно 2 чайных ложки.

За какой пробег?

Началось после 30 км.Сейчас 120 км.Масло появляется каждый раз после пройденных без остановки 8-10 км.


Re: масло в кастрюле | Misha Pitersky


Пишет ["наталья"]Сделана капиталка двигателя.
Пишет ["Misha Pitersky"]Если слить всё это масло в подобие мензурки (ну куда-нить) то сколько получиться по объёму?
Примерно 2 чайных ложки.
1. Какой пробег после капиталки?
2. Как активно топчем педальку "газа"?


 | Жирнов Борис


Вопрос: А какой характер этого самого дерганья? Легонечко или вообще колбасит?
Может, что из электрооборудования включено, когда дерганье происходит? Ну, например, вентилятор на радиаторе включается? Это я подсадку борт.сети имею ввиду.
А но маслу... начнем с самого простого - систему вентиляции картера чистили, когда капиталку делали? Из личного опыта: когда мне клапана регулировали, на малую ветвь вентиляции даже не смотрели.

Когда из картера много мусора летит, карбюратор совсем не радуется.


Re: масло в кастрюле | наталья


Пишет ["Misha Pitersky"]
Пишет ["наталья"]Сделана капиталка двигателя.
Пишет ["Misha Pitersky"]Если слить всё это масло в подобие мензурки (ну куда-нить) то сколько получиться по объёму?
Примерно 2 чайных ложки.
1. Какой пробег после капиталки?
2. Как активно топчем педальку "газа"?

После капиталки прошла 200 км. Скорость не более 60 км/ч


 | наталья


Пишет ["Жирнов Борис"]Вопрос: А какой характер этого самого дерганья? Легонечко или вообще колбасит?
Может, что из электрооборудования включено, когда дерганье происходит? Ну, например, вентилятор на радиаторе включается? Это я подсадку борт.сети имею ввиду.
А но маслу... начнем с самого простого - систему вентиляции картера чистили, когда капиталку делали? Из личного опыта: когда мне клапана регулировали, на малую ветвь вентиляции даже не смотрели.

Когда из картера много мусора летит, карбюратор совсем не радуется.

Движение с постоянно включенным ближним светом и печкой. После нескольких км стрелка t от середины отклоняется примерно на 2-3 мм вправо и начинается легкое, но ощутимое подергивание. Через 1-2 минуты стрелка возвращается на середину и дергание исчезает. Минут через 5 все начинается заново. С включением вентилятора дергание несвязанно.Систему вентиляции говорят,что чистили.


 | Штирлитц


Дерганье только на месте или при движении тоже дергает?


 | Misha Pitersky


Родилась мысль - вопрос.
А если с этим вопросом обратиться к тем кто капиталил движку....
:shock: :? :?: :idea: :?


 | наталья


Пишет ["Штирлитц"]Дерганье только на месте или при движении тоже дергает?

Дергание только при движении


 | наталья


Пишет ["Misha Pitersky"]Родилась мысль - вопрос.
А если с этим вопросом обратиться к тем кто капиталил движку....
:shock: :? :?: :idea: :?

Обращалась.Копались около часа, ничего плохого не нашли.Предложили ждать, пока вылезет наружу.


 | Misha Pitersky


Пишет ["наталья"]Обращалась.Копались около часа, ничего плохого не нашли.Предложили ждать, пока вылезет наружу.
Ну в общем то 200 км после переборки - маловато.
Да и по интернету как то диагносцировать тяжело. Стуки и дёргания они разные...


Re: масло в кастрюле | vik


Пишет ["наталья"]Сделана капиталка двигателя, производится обкатка. Машина пошла нормально, стрелка температуры на середине. После пройденных 30 км стрелка сдвинулась на 2 мм вправо и машина ощутимо задергалась. Дерганье происходит не систематично. При прикращении дергания стрелка быстро возвращается на середину. Открыла крышку кастрюли, а там на нижней части кастрюли масло. Ребята, что это может быть? Свечи сухие.


После капиталки было тоже самое! Я уже и чистил вентиляцию картера, и менял мембранку (своеобразный клапан, отделитель масла) в клапанной крышке, эффект тотже закидывает и все! Через 1000 км поменял масло, закидывание осталось! Ну, тоже думаю, пусть уж само всплывет!!!! А еще через 1000 км. заглянул под капот-НЕТУ МАСЛА в кастрюле!!!! Что было не знаю! После капиталки 16 000 км с мотором все нормально!

ОКА- своеобразный автомобиль, она все переживет!!!!


Re: масло в кастрюле | Misha Pitersky


Пишет ["vik"]... думаю, пусть уж само всплывет!!!! А еще через 1000 км. заглянул под капот-НЕТУ МАСЛА в кастрюле!!!! Что было не знаю! После капиталки 16 000 км с мотором все нормально!
Примерно тоже самое было.


Re: масло в кастрюле | наталья


Пишет ["vik"]После капиталки было тоже самое! Я уже и чистил вентиляцию картера, и менял мембранку (своеобразный клапан, отделитель масла) в клапанной крышке, эффект тотже закидывает и все! Через 1000 км поменял масло, закидывание осталось! Ну, тоже думаю, пусть уж само всплывет!!!! А еще через 1000 км. заглянул под капот-НЕТУ МАСЛА в кастрюле!!!! Что было не знаю! После капиталки 16 000 км с мотором все нормально!

Ваша информация обнадёживает.Попробовала ещё пару раз поездить.Отклонение стрелки и подергивание остались, но масла в кастрюле нету. Что же это за штука такая-масло? То оно есть, то его нету. Выкрутила свечи. Сухие, без нагара и почему то светлые. Карбюратор регулировали на СТО.


Re: масло в кастрюле | Micro HUMMER ™


Пишет ["наталья"]

Ваша информация обнадёживает.Попробовала ещё пару раз поездить.Отклонение стрелки и подергивание остались, но масла в кастрюле нету. Что же это за штука такая-масло? То оно есть, то его нету. Выкрутила свечи. Сухие, без нагара и почему то светлые. Карбюратор регулировали на СТО.


А чем плохо ? Вроде всё в порядке. Подёргивание скорее всего от карбюратора.


 | Volodya


Ну как я писал молись...
И прошло...

Временное появление масла в начале обкатки говорит о плохом качестве поверхностей трения-через них идет масло.

Потом притирается и все ок.

А стрелка дергается как раньше? и если так надо решать...

Как уже писал выше, и не токо я, проверь электрику...

А потом... может и дергай уйдет...




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123