Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Re: Потеря масла в КПП | YuPiter
 | vaaka


Пишет ["Штирлитц"]Если ОКУясик Камазовский, то где то здесь на форуме или на stormway встречался документ завода о разрешении эксплуатации 13" колес.



Все не так просто, кроме диаметра, должна быть согласована ширина диска и вылет. Если колеса ковка, то они будут подшипники ступичные убивать быстрее и врядли их завод одобрил. Другое дело, что выпускает некоторое предприятие и впаривает юзарем.
Соответственно, делаем на СТО и там же берем бумагу, что выход детали наступил ранее срока, благодаря использованию дисков-ковки. И далее к производителю ковки иск. Ну там суды и вся чехарда, скучно точно не будет.


 | Брыха


Пишет ["dreamless"] Второе: гарантии КПП не подлежит, т.к. летом стояли 13" колёса.

Интересно, а мне на сервисе поставили 13 колеса, причем я вроде и не хотел, приехал забирать из ТО, смотрю новые колеса стоят, ну ладно думаю, с виду вроде ничего, заплатил и уехал.


 | Volodya


В КПП токо синтеку и можно иное допустимо токо из неразумной жадности и лени.
Я езжу на синтетике, было разок сочилось из под шруса, и из прокладки.
Прокладка - элементарно устранил, любую течь моно убрать не снимая коробки и не разбирая причем раз и на всегда.
Шрус притерся, а на следующей неделе ставил с другой стороны уже полированный вручную т.к. хороших не продается.

Шрус не может выйти из строя из-за r13 (разница не ахти ущерб будет через десятки тысяч километров) колес если ты токо не поставил тяжелые диски и шины(РОССИЙСКИЕ) это просто придумка правил для экономии на гарантии, а с завода почти все шрусы бракованые (я других вообще не видел). Так-же из-за большой массы колес может накрыться почти любая деталь в подвеске, но хорошие R13 не тяжелее заводских R12.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123