Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Вчера купил новый бензонасос ООО "Fortex" для 08 ки.... Постави | мастак
 | Monax


Пишет ["Жирнов Борис"]
Цитата: Что собственно может изменится в насосе, чтобы он так себя вел при перегреве?
Вытянулась мембрана, потеряла эластичность и тоже с прокладкой клапана?
Есть такой материал - фторопластовая резина (белого цвета), держит не то что бензин, а и кислоту. Очень эластична и долго держит свои свойства. Для индивидуального изготовления нет проблем, найду, изготовлю и проверю, тогда доложу....

Лично мое предположение, что при разогреве бензонасоса в зоне разрежения (крышка - полусфера) происходит интенсивное газообразование (ну, относительно высокая температура, понижение давления..). Из-зи этой пробки бензина к мембране поступает все меньше (но газ при этом не качается - он вверху крышки), и в определенный момент газ заполняет всю полусферу (возможно даже и часть приходного штуцера). Насос не расчитан на прокачку газа - его эффективность в этом качестве падает, да и если он начнет нормально газ качать, карбюратор все равно таких шуток не поймет.

Совершенно справедливо. И последствия этого безобразия можно
наблюдать , отсоединив шланг от нагнетательного патрубка, в форме пузырчато-пукающей смеси.


 | Monax


Друзья! Кто ставил бензонасос фирмы Гутман (или его турецкий аналог) для 8-ки . Поделитесь впечатлениями - стоит ли овчинка выделки.
Одно мнение есть
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=2771&postdays=0&postorder=asc&start=15
но хотелось бы составить более объективную картину


 | мастак


Пишет ["Жирнов Борис"]Насос не расчитан на прокачку газа - его эффективность в этом качестве падает, да и если он начнет нормально газ качать, карбюратор все равно таких шуток не поймет.

Во времена, когда всё приходилось делать своими руками, (года 60-тые) на работе все были увлечёны аквариумом и мы делали на основе реле воздуходувку. Я сам изготовлял клапана и он качал воздух и ещё как!
Устройство клапанов было аналогично бензонасосу.


 | Monax


Воздух качать,разумеется ,можно, но карбюратор хочет жиденького бензина


 | мастак


Пишет ["Monax"]Друзья! Кто ставил бензонасос фирмы Гутман (или его турецкий аналог) для 8-ки . Поделитесь впечатлениями - стоит ли овчинка выделки.
Одно мнение есть
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=2771&postdays=0&postorder=asc&start=15
но хотелось бы составить более объективную картину

Не выдержал напряга с этими такими разными и такими не предсказуемые насосами и купил этот ГУТМАН.
Покалатил каструльку под штуцер, чтоб не пережимал шланг и поставил. Качает паразит и очень не плохо. Открывал его перед тем, как ставить, внутренности очень пондравились, сделано красиво и пока работает безотказно, что характерно - без всякой обратки! :roll:


 | Monax


Благодарю за обстоятельный ответ! Позвонил сейчас в магазин на Самойловой д.5 - сказали ,что есть в наличии бензонасосы "Пекар" для Оки по цене 414 руб/шт. А турчанский Гутман стоит не более 373 руб. Долго крутил его в руках - ну ничем не отличается от оригинала. Во как! Склоняюсь к мысли - треба ставить Гутмана


 | мастак


Пишет ["Monax"]Благодарю за обстоятельный ответ! Позвонил сейчас в магазин на Самойловой д.5 - сказали ,что есть в наличии бензонасосы "Пекар" для Оки по цене 414 руб/шт. А турчанский Гутман стоит не более 373 руб. Долго крутил его в руках - ну ничем не отличается от оригинала. Во как! Склоняюсь к мысли - треба ставить Гутмана

Воше-то это лотерея, но Гутман мне понравился больше....
Не забудь развернуть крышку и вмять молотком кастрюлю ....


 | Monax


Не попробуешь-не узнаешь. Ну а попал - так попал. :D
Но сначала все бензошланги махну неглядя


 | Киса


Пишет ["мастак"]мне не захотелось... обратку тянуть.

Именно обратка спасает бензонасос от перегрева в пробках. Расход через карб никакой, а через бензонасос постоянно свеженький бензин булькает :D .


 | endru7


Вот и у меня БН накрылся. Как обычно невовремя -собрался ехать в Волхов, а доехал лишь до Кантемировского моста. В общем в Оковском маге на Блюхера купил то что было -а именно тот же самый БН. До кучи купил катушку и коммутатор. Заменил БН. До Волхова и обратно съездил без проблем.
Старый БН честно отработал 16500км. Лишь летом в пробках обороты ХХ поднимались до 2000-2500 (др пишут что глохнет :?: ) Вскрытие БН ещё не проводил, но собираюсь.
Заодно купил новую АКБ, хотя старая до след зимы ещё поработала бы (если кому надо -забирайте).


 | Киса


Пишет ["endru7"] Лишь летом в пробках обороты ХХ поднимались до 2000-2500 (др пишут что глохнет :?: )

Может в карбе уровень топлива завышен?


 | endru7


Вскрыл БН
здесь всё чисто

а вот причина

поставил прокладку на место -насос заработал (будет запасной)
а вообще -ненадёжная конструкция


 | vaaka


Пишет ["endru7"]
поставил прокладку на место -насос заработал (будет запасной)
а вообще -ненадёжная конструкция


откуда эта красная прокладка, можно и без нее обойтись


 | Feeel_78ой


Пишет ["vaaka"]откуда эта красная прокладка

Вооон из того колодца со штоком.
Пишет ["vaaka"]можно и без нее обойтись

Это как? :shock:


 | мастак


Пишет ["endru7"]Вскрыл БН
здесь всё чисто
а вот причина
поставил прокладку на место -насос заработал (будет запасной)
а вообще -ненадёжная конструкция

Посмотрел бы начало ветки и увидел бы тоже самое. Входной клапан самое проблемный узел этих насосов и именно прокладка. Её просто вышибает и насос перестаёт работать как надо, хотя иногда работает и без неё, но не долго и не стабильно.
Есть такой пластик у буржуев, на который напылён шероховатый слой типа резинки, можно попробывать из него сделать этот клапан.


 | vaaka


Пишет ["Feeel_78ой"]
Это как? :shock:


берем и выбрасываем, собственно работает год без нее.


 | Jackson


Во блин! :(
А я думаю что это за прокладка,она находилась точно так же как на рисунке! :( Ну я и подумал,что она ни к селу не к городу,и нечайно потерял :(
И что мне терь делать!? :cry:
А скоко,кто знает,Гутмановский БН стоит!?


 | AlexVP


У меня тоже отказал родной бензонасос ( проехал всего 2 тыс км). Дома исследовал - пришел
к выводу, что причина отказа : прокладки- облицовки клапанов и всасывающего и нагнетательного поморщились. Не шибко стойкая резина к бензину и добавкам в нем с АЗС.
Трех накерновок на латунном седле всасывающего клапана и нагнетательного клапанов у меня нет, просто запрессовано.
Кто менял резиновые накладки клапанов просветите как выпрессовать
латунное седло клапана, что просто поддеть грубо шилом и выкорчевать попробывать?С заменой на новое седло?
С другой стороны в еще более старом бензонасосе ( который отработал 7 лет) там вообще нет облицовок резиновых на таблетках- клапах. Клапан там представляет просто гетинаксовую шайбу.


 | мастак


Пишет ["AlexVP"]У. Клапан там представляет просто гетинаксовую шайбу.

Не мудри, а ставь обратку... и не плохо бы и "гутман", качает -зверь, но нужна обратка по любому.
Штатный клапан не держит паровых пробок в перегреве двигла....


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["мастак"]
Пишет ["AlexVP"]У. Клапан там представляет просто гетинаксовую шайбу.

Не мудри, а ставь обратку...

+1


 | Misha Pitersky


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["мастак"]
Пишет ["AlexVP"]У. Клапан там представляет просто гетинаксовую шайбу.

Не мудри, а ставь обратку...

+1

+1




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123