Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: [quote:5a4a14a26a="Гуж"]Не обосную фактами, но думаю бензонасос. | Micro HUMMER ™
 | Жирнов Борис


Цитата: Не обосную фактами, но думаю бензонасос..


Когда у меня начал чудить штатный бензонасос (сейчас стоит Пекар), машина вела себя по другому. Когда первый раз заглох на перекрестке, помог подсос. В последующем - охлаждение бензонасоса.

После замены коммутатора вроде нормально ездит.
Кинули тут мне идею: сигналка может так глючить? Я ее контакты лапал, ну надо было.


 | Rex


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["Гуж"]Не обосную фактами, но думаю бензонасос..


Проверяется просто. Ездой по бездорожью. Если дёргается - значит электрика халтурит(контакт отходит). Если нет то значит или бензонасос или карбюратор.


Заодно нехилая диагностика подвески


 | Жирнов Борис


Micro HUMMER мне старый коммутатор прикрутил, сделал его любимую массу понадежней. Только вот провалы остались, хоть и реже стали.

В общем разобрал я трамблер с целью замены сальников (То Micro HUMMER: да, шпилька там заделана на совесть, выбивал ее долго), и обнаружил, что закис подшипник вакуумного регулятора. Раскислил, смазал шрусом, вроде теперь не заедает. Теперь провалов вроде нет, ждем, что будет дальше :) .


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Жирнов Борис"] и обнаружил, что закис подшипник вакуумного регулятора. Раскислил, смазал шрусом, вроде теперь не заедает. Теперь провалов вроде нет, ждем, что будет дальше :) .


Наверно не вакумного а центробежного ? И там нет подшипника. Там центробежник тупо на ось одет.
У меня центробежник тоже закисал,но разницы никакой не чувствовалось.


 | Жирнов Борис


Ну, подшипник там есть. Объясню подробнее.
Вакуумный регулятор через тягу поворачивает опорную пластину датчика Холла. В свою очередь, опорная пластина впрессована в подшипник, и вместе они вставлены в держатель переднего подшипника валика. Все это вместе с датчиком Холла надевается на валик.

Ход подшипника небольшой, градусов десять. Нагрузка на него тоже мала - большую часть времени он практически не двигается. А вот если он заедает - выдается неверный УОЗ.

Вроде теперь глюков нет. Но я думаю посмотреть реле зажигания, вдруг там контакты слабые....


 | мастак


Можно разобраться... Подщипник стоит под номером 21...


 | Micro HUMMER ™


Да да,вспомнил,есть такая шняга в этой штуке


 | Лелик


А мы дорабатывали коммутатор (старого типа - большой) так:
на базу силового транзистора довешивается резисторный делитель (2 резистора 10 Ом на базу и 120 кОм с базы на "-") для улучшения закрывания транзистора, уменьшается вероятность ложного срабатывания, уменьшается вероятность выхода из строя микросхемы.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Лелик"]А мы дорабатывали коммутатор (старого типа - большой) так:
на базу силового транзистора довешивается резисторный делитель (2 резистора 10 Ом на базу и 120 кОм с базы на "-") для улучшения закрывания транзистора, уменьшается вероятность ложного срабатывания, уменьшается вероятность выхода из строя микросхемы.


Ну ты загнул
У меня последний коммутатор сгорел года 2 назад. Один сглючил и вроде всё. Чудес в машине не бывает,бывают плохие контакты.


 | YuPiter


А вот, кстати, похожая тема у меня, всё забываю спросить. :roll:
Когда в пробках постоишь и стрелочка "градусника" вправо отклонится (до красного далеко еще), периодически глохнет при сбросе газа :( (особенно когда нагружен генератор, но это не причина - специально отключал всё, кроме света - всё равно иногда происходит; так чаще просто...). Сразу запускается без проблем и работает нормально, но немного падают обороты хх - колбасить машинку чуть-чуть начинает :roll: Когда движок не перегрет, ничего подобного нету.
Скажите, бывалые ОКАводы , это просто не отрегулировано что-то или чё-то более серьёзное?...


 | Feeel_78ой


Пишет ["YuPiter"]Когда в пробках постоишь и стрелочка "градусника" вправо отклонится (до красного далеко еще), периодически глохнет при сбросе газа :(


Можно попробовать остужать бензонасос (мокрой тряпкой, или как the5 направив трубку омывателя).


 | Штирлитц


Точно! Бензанасос. Буть он неладен. А может на него куллер от компа повесить? :shock:


 | мастак


Пишет ["Штирлитц"]Точно! Бензанасос. Буть он неладен. А может на него куллер от компа повесить? :shock:

Уже пробывал, не помогает.... нужно менять насос и лучше на "Гутман", но придётся покалошматить кастрюлю!


 | YuPiter


Пишет ["мастак"]Уже пробывал, не помогает.... нужно менять насос и лучше на "Гутман", но придётся покалошматить кастрюлю!

Чего стОит такой? И это реально решает проблему раз и навсегда? :roll:


 | мастак


Пишет ["YuPiter"]Чего стОит такой? И это реально решает проблему раз и навсегда? :roll:

Стоит не более других, а изготовлен даже по внешнему виду гораздо лучше. Вскрывал и смотрел внутренности, тоже понравилось.
Пока работает без отказно....
Развернуть крышку со штуцерами и под входной штуцер сделать вмятину на кастрюле.


 | YuPiter


Сегодня был "у Лены на Хасанской". Попросил показать Гутман и вообще, все насосы, какие есть
Она вытащила такой, как стоИт изначально, Пекар и Гутман. Только показать-то она показала, а вот продавать Гутман мне категорически отказалась, уверяя, что колотить кастрюлю "это не наш метод", и вообще, что Пекар - не насос, а НАСОСИЩЕ, практически без недостатков И все, кто у неё брал и ставил - очень довольны!... Пекар, который она рекламировала - не 8чный, а родной, Окушный.
Короче , выгнала она меня со словами: "Неделю хорошенько подумай, потом ещё придёшь!"
Вот буду думать и выслушивать ваши веские доводы, уважаемые коллеги-ОКАводы :roll:
ЗЫ А никаких лишних "пустот" у Пекара, похоже нет - он компактный до безобразия...
ЗЗЫ Модераторам: наверное надо последние несколько постов этой ветки перенести в "бензонасос", а то и тут, и там про одно и тоже... :roll:


 | Trek


Пишет ["YuPiter"]Сегодня был "у Лены на Хасанской". Попросил показать Гутман и вообще, все насосы, какие есть
Она вытащила такой, как стоИт изначально, Пекар и Гутман. Только показать-то она показала, а вот продавать Гутман мне категорически отказалась, уверяя, что колотить кастрюлю "это не наш метод", и вообще, что Пекар - не насос, а НАСОСИЩЕ, практически без недостатков И все, кто у неё брал и ставил - очень довольны!... Пекар, который она рекламировала - не 8чный, а родной, Окушный.
Короче , выгнала она меня со словами: "Неделю хорошенько подумай, потом ещё придёшь!"
Вот буду думать и выслушивать ваши веские доводы, уважаемые коллеги-ОКАводы :roll:
ЗЫ А никаких лишних "пустот" у Пекара, похоже нет - он компактный до безобразия...
ЗЗЫ Модераторам: наверное надо последние несколько постов этой ветки перенести в "бензонасос", а то и тут, и там про одно и тоже... :roll:


я у нее брал оковский пекар, нормально качает
а насчет "продать Гутман мне категорически отказалась" я как-то поинтересовался у нее ценником на зубильный карб чтобы вкрячить в оку, дык она мне чуть глаза не выцарпала :) мол не нужон оке солекс и все тут!
правда я потом нашел где эти солексы продают значительно дешевле (в сев.зап.альянсе) и не спрашивают куда я собираюсь его ставить
затем, когда я интересовался у нее наличием жиклеров (и обмолвился что на солекс), она опять в штыки, но тут я ее оборвал на полуслове, стоп!, стоп!, я уже давно вкрячил и доволен как слон!, на что она мне сказала.., ну да, в принципе хороший карб, я себе на таёту такой поставила..., но на кой он оке нужон не понимаю..


 | YuPiter


Пишет ["Trek"]я у нее брал оковский пекар, нормально качает...

Она 450р хочет за него (за Гутмана - 500). В ТД Пекар он вроде дешевле... Короче подумаю еще недельку, как она велела


 | Trek


я бы купил в ТД Пекар, еще имеет смысл посмотреть в авто магазинах типа авто49, там з.ч. как правило дешевле чем на рынке


 | andrey-ny


Про бензонасос - а трубку, что в бак воздух подводит, проверял?

У меня она забилась, тоже помучался. :)




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123