Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: [quote:0fb3d72020="Micro HUMMER ™"][quote:0fb3d72020="vaaka"]Ген | мастак
 | Misha Pitersky


Пишет ["мастак"]Нагружаем включенным вентилятором геник, он в свою очередь нагружает двигло, падают обороты, а дальше все, что уже обсуждали....и для того, чтобы он не заглох при всех вкл. потребителях, нужно компенсировать эти затраты и поднимать ХХ обороты, что мы частенько и делаем.
Есть примета окавода - если при включении всех потребителей двигатель начинает нестабильно работать, сбрасывать холостые или вообще глохнет то нужно замерить компрессию и сделать выводы.


 | мастак


Пишет ["Misha Pitersky"]Есть примета окавода - если при включении всех потребителей двигатель начинает нестабильно работать, сбрасывать холостые или вообще глохнет то нужно замерить компрессию и сделать выводы.

Это не тот случай...мне грех жаловаться на компрессию. Просто, как я уже писал, это погоня за min ХХ и не глохнет, а проявление нестабильности при загрузке энергопотребления.


 | Жирнов Борис


Если вернутся к теме разговора, как поживают вентиляторы? Что с пуховой атакой? Езда в дождь? Как-никак 5 дней прошло...


 | мастак


Пишет ["Жирнов Борис"]Если вернутся к теме разговора, как поживают вентиляторы? Что с пуховой атакой? Езда в дождь? Как-никак 5 дней прошло...

Докладываю. Все на прежнем месте, крутят так же. Вчера возвращался домой по Приозерскому шоссе в колонне более трех часов, да еще с ближним светом и многие кипели.


 | Micro HUMMER ™


Ну и я сегодня доработал систему охлаждения.
Только сделал немного попроще. Резистор от печки,реле,питание взял от колодки предохранителей и подключил это на кнопку противотуманки. Кулер вращается в половину мощности а если уж и врубается на полную мощность то скачков по питанию нет.
Что-то вроде этого

Выглядит так



 | мастак


Одно из двух. Либо я ошибаюсь, либо ты что-то напутал в схеме, по крайней мере в рисунке... Ветку с реле и резистором нужно паралелить с штатным реле и датчиком, а у тебя эта цепь нарисована так, что прямой провод от + просто коротит эту цепь!



 | Micro HUMMER ™


Нарисовал ты не правильно.Датчик вкл вентилятора просто замыкает массу для реле. Вот более понятная схема.


Задача была следать так,что если включится датчик вкл вентилятора вентилятор встал вращаться на полную мощность.


 | мастак


Пишет ["Micro HUMMER ™"]Нарисовал ты не правильно.Датчик вкл вентилятора просто замыкает массу для реле. Вот более понятная схема.
Задача была следать так,что если включится датчик вкл вентилятора вентилятор встал вращаться на полную мощность.

Я уточнил свою схему, чтобы понятно, что я имел в виду.
Сравни, теперь свою, более подробную и правильную с моей и увидишь, что теперь они единтичны...


 | Micro HUMMER ™


Похоже




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123