Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Подвеска, рулевое, тормоза\


В ответ на: во-первых, если все новое, а особенно медные трубки, то делается | Fastman
 | трезвый


Медные, возможно, хорошо обжимаются. Но у меня стальные. Их даже рукой гнуть трудно. Для медных, как я понимаю, надо покупать или выклянчивать обжимное устройство...


 | Shrek


Или платить тем, у кого оно есть, на авторынках, на СТО и т.п.


 | Fastman


медные делают и даже продают по размеру. по цене трубки и штуцеров. стальные - зачем стальные? трудности в жизни испытать? приспособа, кстати, 1000р вроде стоит. или 2000р, уже не помню. есть практически у всех, кто занимается машинами.


 | трезвый


Пишет ["Fastman"]...стальные - зачем стальные? трудности в жизни испытать?

Ибо уже купил. Не знал, что они такие жёсткие. Не выкидывать же?
Есть ли способ сократить потери тормозухи? Щас открутил шланг правого колеса - вытекло, пока откручивал, порядка 200 мл. Подставил бутылку, но оно уже с грязью...


 | михмех


Сожми заранее шланг струбцинкой.


 | трезвый


Пишет ["Fastman"]во-первых, если все новое, а особенно медные трубки, то делается все это с первого раза. Причем важнее не перетянуть, то есть сделать надежно, но не без головы...

Может быть, существуют точные рекомендации по моментам затяжки штуцеров Всё-таки, динамометрические ключи не зря же придумали. Или зря? :D


 | трезвый


Пишет ["михмех"]Сожми заранее шланг струбцинкой.

Интересное решение. Сёдня удалось разшевелить штуцер, прикипевший к трубке внури колёсного цилиндра, путём настойчивой разкачки с небольшой амплитудой в течение нескольких минут. В новой трубке решил под штуцер заложить графитку. Трубку покрыть тектилом.

Разрезной ключ Force из хромованнадия (если не врут) реально удобнее байды с болтиком, которая, как выяснилось, ещё и из сыромятины. На байде написано "сервис-ключ". Впредь изделия данной фирмы буду избегать.


 | михмех


Облепляешь штуцер прокачки и наконечник трубки пластилином, и забываешь про проблему откручивания навсегда. Тоже самое можно сказать про все видимые резьбовые соединения.


 | Fastman


Пишет ["трезвый"]
Пишет ["михмех"]Сожми заранее шланг струбцинкой.



Разрезной ключ Force из хромованнадия (если не врут) реально удобнее байды с болтиком, которая, как выяснилось, ещё и из сыромятины. На байде написано "сервис-ключ". Впредь изделия данной фирмы буду избегать.


не надо ничего закладывать, так нормально. А ключ с болтиком из разряда садомазо еще в советские времена был, сейчас-то выбор получше, форс - нормальные ключи средней цены.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123