Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Подвеска, рулевое, тормоза\


В ответ на: На практике и не такое можно наблюдать. А расчёты, так, для орие | Отшельник
 | AVF


Вобщем-то для этого и разыскивался сабж. Вот только так дотошно расчитывать, зачастую, нет необходимости. Это называется:"Ковыряться у блох под ногтями, когда вокруг слоны бегают"
Пружины на первой прикидке прижились. Главное было - оценить работу подвески на более мягкой, по сравнению с заводской, пружиной и более жёстким амортизатором с минимальными финансовыми потерями. Поджать на 20 мм верхнюю чашку ничто не мешает. В полностью сжатом состоянии длина пружины будет чуть более 100 мм. 45-ку соберу на ней. Сломается - буду подбирать от каких-нибудь японок. Выбор есть и мягче и длиннее. Можно было сразу озадачиться, но зачем, когда всё нужное уже прикручено к машине на заводе. Надо только понять откуда открутить и куда прикрутить Хвала КОНСТРУКТОРАМ!!! :roll:


 | Отшельник


AVF
А ты не интересовался, до тебя по этой тропе никто не ходил? Вдруг где попадутся готовые рекомендации, и окажется, что ты собираешь велосипед.


 | AVF


Пишет ["Max J.M."]
Цитата: Кстати, не напомнишь развесовку по осям и сторонам, как-то, вроде, делали ...

У меня было где то записано как по осям, по колёсам нет точно.
Нужно поискать будет.


--- Пошукай. Это надо, чтобы аккуратно пружинку подобрать ... ну и настройки корректные сделать 8)


 | AVF


При ремонте задней подвески вставил ПЕРЕДНИЕ пружины. Тут народ спрашивает откуда взять пружины пожёстче? Ответ простой - с передних стоек 8)
Чуть меньший наружний диаметр (-5 мм) не создает проблем. Надо повернуть верхние резинки, чтобы совпали с витками пружин.
\


Положение с пустым багажником.



Посмотрим, как будет работать. Тем более, что по задней оси хотелось увеличить жёсткость амортизатора и сделать мягче отбой.


 | Fastman


у меня передние сзади стоят. ну чуть-чуть поднялось. особо не заметно. более короткие и жесткие передние пружины можно поставить с матиза. диаметр у них такой же, но они короче и жестче. если есть интерес, могу измерить.


 | AVF


Интерес есть вместе с параметрами жёсткости.


 | Fastman


с параметрами надо в интернетах искать. я могу геометрию посмотреть. стойки в сборе у меня есть. кстати, они практически один в один на оку подходят.


 | trio


вопрос AVF Там на фотке на 1 страничке у тебя стоят пыльники на стойках, от чего они не подскажеш? и какие буфера сжатия?


 | AVF


[url=http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=10749&start=0] - Вот здесь можно получить ответы на твои вопросы>[link]

Почитай внимательно и не торопясь, а не картинки разглядывай.

[url=http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=10749&postdays=0&postorder=asc&start=30]Про буферы сжатия на этой странице ответ>[link]




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123