Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Подвеска, рулевое, тормоза\


В ответ на: блин все сново оказалось банально,... спасибо за советы, уважае | veter_2008
 | AVF


а что, рассказать, что было - пальцы немеют ? За такое надо либо партбилет отнимать, либо банить на 1234567890 секунд :evil:


 | veter_2008


гы, я ж говорю, все оказалось банально, када я смотрел уровень тормозухи мне показалось что он в норме.... и пиздюлина которая вылезает из крышки тормозного бачка, была внутри, залил тормозухи с переливом, закрутил пробку, верхняя пиздюлина вышла, лампочка погасла....


 | AVF


а под колёса заглянуть затруднился организм? Тормозуха могла уйти по причине износа колодок. Дай тебе Бог, чтобы не было утечки из регулятора или трубка/шланг не прохудились ...


 | Wind


По моему опыту лампа как раз начинает моргать когда передние колодки почти готовы кончиться. То есть тормозуха уходит примерно в количестве, сигнализирующем о замене. Задние мне еще ни разу не удалось сносить - каждый раз либо машина шла в утиль, либо накрывались цилиндры/ разжимная планка (в честь чего менялись обе колодки).


 | AVF


Если задние колодки не изнашиваются, значит не работают тормоза!
Чтобы добиться эффективного торможения колодки надо подводить, чтобы ручник только на один-два щелчка мог затянуться, иначе вся нагрузка будет на передние механизмы и тормозной путь будет слишком длинным.


 | Wind


Пишет ["AVF"]Если задние колодки не изнашиваются, значит не работают тормоза!
Чтобы добиться эффективного торможения колодки надо подводить, чтобы ручник тольеко на один-два щелчка мог затянуться, иначе вся нагрузка будет на передние механизмы и тормозной путь будет слишком длинным.

Да работает все. Задние колодки просто ресурс даже по Кама-сутре имеют вдвое больший, чем передние (а там пробег явное занижен). Просто не складывалось как-то еще чтобы колодки в ноль убились - максимум на половину снашивал до того момента, как их в очередной раз зальет тормозухой... ну или машину мне били она в разряд доноров переходила :)




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123