Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Подвеска, рулевое, тормоза\


В ответ на: [quote:e9d95f54ef="Micro HUMMER ™"] Кстати регулируется ручник  | vaaka
 | Feeel_78ой


Пишет ["vaaka"]А по подробнее.


1. Снимаем заднее колесо, видим резиновую заглушку, снимаем ее.
2. Находим в дырке храповичок (колесико, видно, примерно в верхнем положении окна).
3. Крутим его отверткой до затормаживания барабана.
4. Обстукиваем барабан молотком.
5. Замечаем, что барабан крутится и повторяем п.3-4
6. Снова затягиваем храповик и отпускаем на 3 зубца.
7. Повторить для второго колеса.

Вроде так... ежли чо - поправьте.

Сам на выходных занимался - ручник 2 щелчка с натягом, педаль поднялась, эффективность торможения повысилась, чего и всем желаю. :D


 | Misha Pitersky


Это даже в видео ролике есть.
ТУТ
http://www.spb.okavod.ru/video/?4

(Видео с Январской встречи Окаводов
http://www.spb.okavod.ru/images/25jan2004.wmv)


 | Rex


Пишет ["Feeel_78ой"]

Сам на выходных занимался - ручник 2 щелчка с натягом, педаль поднялась, эффективность торможения повысилась, чего и всем желаю. :D


Педаль поднялась? Это чтото новое...

ну да ладно... Кстати по тормозам... Бачок тормозной жидкости оказался слабым звеном (вторым после регулятора давления) на 30000 ни с того ни с сего потек один из штуцеров прямо у основания. Представте мое удивления когда перед обратной дорогой с дачи домой я обнаружил отсутсвие росы в бачке. Искать течи на траве занятие не из легких, но слава богу тормозуха вылилась на щиток под запаской, чем себя и выдала, больше никаких признаков течи бачка нет. Лечится в поле бОльшим натягиванием шланга на штуцер и зажиманием трещины хомутом.

Бачок на рынке 30-50 р если что... =)


 | Feeel_78ой


Пишет ["Rex"]
Пишет ["Feeel_78ой"]

Сам на выходных занимался - ручник 2 щелчка с натягом, педаль поднялась, эффективность торможения повысилась, чего и всем желаю. :D

Педаль поднялась? Это чтото новое...


Естественно, имеется в виду, что педаль стала схватывать выше. Не цепляйся к словам! :twisted:

Пишет ["Rex"]
ну да ладно... Кстати по тормозам... Бачок тормозной жидкости оказался слабым звеном (вторым после регулятора давления) на 30000 ни с того ни с сего потек один из штуцеров прямо у основания.


Ну вот, разломал бачок, регулятор, и уже приписал их к "слабым звеньям" :D


 | Rex


Пишет ["Feeel_78ой"]
Пишет ["Rex"]
Пишет ["Feeel_78ой"]

Сам на выходных занимался - ручник 2 щелчка с натягом, педаль поднялась, эффективность торможения повысилась, чего и всем желаю. :D

Педаль поднялась? Это чтото новое...


Естественно, имеется в виду, что педаль стала схватывать выше. Не цепляйся к словам! :twisted:

Пишет ["Rex"]
ну да ладно... Кстати по тормозам... Бачок тормозной жидкости оказался слабым звеном (вторым после регулятора давления) на 30000 ни с того ни с сего потек один из штуцеров прямо у основания.


Ну вот, разломал бачок, регулятор, и уже приписал их к "слабым звеньям" :D


Ты типа в лирическом настроении писал про педаль понятно...

Кстати бачог не ломал, он сам както раз и треснул, даже непонятно по каким причинам. А регулятор поменяли по гарантии т.к. после покупки машины не смог пройти ТО. задние колеса растормаживались неравномерно, вот такие вот наши новые машины :?


 | мастак


Пишет ["Rex"]
Пишет ["Feeel_78ой"]

Сам на выходных занимался - ручник 2 щелчка с натягом, педаль поднялась, эффективность торможения повысилась, чего и всем желаю. :D


Педаль поднялась? Это чтото новое...

ну да ладно... Кстати по тормозам... Бачок тормозной жидкости оказался слабым звеном (вторым после регулятора давления) на 30000 ни с того ни с сего потек один из штуцеров прямо у основания. Представте мое удивления когда перед обратной дорогой с дачи домой я обнаружил отсутсвие росы в бачке. Искать течи на траве занятие не из легких, но слава богу тормозуха вылилась на щиток под запаской, чем себя и выдала, больше никаких признаков течи бачка нет. Лечится в поле бОльшим натягиванием шланга на штуцер и зажиманием трещины хомутом.

Бачок на рынке 30-50 р если что... =)

Только что поменял Снежной Каралеве этот бачок, который потёк у самого основания штуцера.


 | vaaka


Пишет ["Misha Pitersky"]Это даже в видео ролике есть.
ТУТ
http://www.spb.okavod.ru/video/?4

(Видео с Январской встречи Окаводов
http://www.spb.okavod.ru/images/25jan2004.wmv)


Не понял, а где про ручник? Можно меня ткнуть носом? :-)


 | veter


Не понял, а где про ручник? Можно меня ткнуть носом?
Там секунды 3 сюжета, где метеллическую фиговину суют в дырку тормозного барабана (см. заднее колесо) :D


 | YuPiter


Пишет ["мастак"]
Пишет ["Rex"]...ну да ладно... Кстати по тормозам... Бачок тормозной жидкости оказался слабым звеном (вторым после регулятора давления) на 30000 ни с того ни с сего потек один из штуцеров прямо у основания. Представте мое удивления когда перед обратной дорогой с дачи домой я обнаружил отсутсвие росы в бачке. Искать течи на траве занятие не из легких, но слава богу тормозуха вылилась на щиток под запаской, чем себя и выдала, больше никаких признаков течи бачка нет. Лечится в поле бОльшим натягиванием шланга на штуцер и зажиманием трещины хомутом.

Бачок на рынке 30-50 р если что... =)

Только что поменял Снежной Каралеве этот бачок, который потёк у самого основания штуцера.

Блин! Засада! И у мну тож самое сегодня вышло. Вышел с работы, собрался ехать домой, а на панели "(!)" горит! :( Посмотрел - полбачка всего и один шланг мокрый весь. Долил тормозухи, то что было с собой. Тока доехал до дома, она опять вытекла. И стемнело уже, не определить точно место. Но я так и прикинул, что скорей всего "сосок" бачка треснул... :roll: Завтра буду чиниться. Доехат бы тока до места без приключений.


 | Misha Pitersky


Пишет ["veter"]Не понял, а где про ручник? Можно меня ткнуть носом?
Там секунды 3 сюжета, где метеллическую фиговину суют в дырку тормозного барабана (см. заднее колесо) :D
Зачастую этим и нужно ограничиваться при регулировке.
Тросы, как правило, чтобы вытянуть, нужно недецкое усилие к им приложить. Хотя бывает.
По сему и говорю - сперва нужно зазор убрать. Это бывает достаточно чтобы "отрегулировать ручник". Вернее ручник сам собой начинает нормально работать.
Косвенная причина/следствие.


 | Jackson


Как я тебя понимаю,я так же завтра поеду!!!... :(




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123