Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Дискуссии...\Радио\


В ответ на: Re: Диме привет :) | Micro HUMMER ™
 | Ока-тюнер


Отрезанием антенны согласуют антенну и усилитель, ну или саму радиостанцию.. Есть прибор которые меряет коэффициент стоячей волны.
Прибор среди радиолюбителей называют КСВ-мерт.. КСВ антенны должно быть в пределах 1.1 ну это если в идеале но не более 3-х, хотя КСВ 3 это полный отстой вся моща будет в кабале торчать и будет греться выходной транзистор. Подбором дилинны антенны настраивают ксв.. Обычно КСВ не бывает на всем диапазоне одинаковой, настраивают обычно на рабочий канал.. Напирмер если вы работаете на канале 19С.
То антенну надо строить именно на этот канал. Если хотите получить широкополосную антенну надо на конец антенны закрепить шарик небольшой сделанный из фольги.. Могу фотку кинуть.. Тогда антенна будет более широкополосной.. Ну вообщем то вот, я сиби занимался лет 15.. С детства.. Ну что то знаю.. Так что могу в чем то помоч.. :)


 | Стас [Yeah]


Пишет ["Ока-тюнер"] Так что могу в чем то помоч.. :)


Да, круто :) Фотку хотелось бы посмотреть. Жаль что ты в Москве..


 | Стас [Yeah]


а где фотка-то??


 | Ока-тюнер


Вот такой шарик.
http://freeraicer-2004.narod.ru/2/sharik.jpg
Тока делать не из такой фольги, это я так слепил для того чтоб только показать, делается он из плотной медной фольги, я брал фольгу от кабеля мощного коаксиального.. Там фольга как экран работает,.
Вообщем эту конструкцию надо на конец антенны припаять, чем больше шарик тем широкополоснее получается антенна, вот такой шарик делает одиноковое КСВ по всей сетке..
А в два раза больше на 2 сетки.


 | Стас [Yeah]


Спасибо. Буду иметь ввиду. Я надеюсь усилок починят... и тогда посмотрим


 | Ока-тюнер


Ну я такой шарик вешал на базовую антенну 5/8 на крыше у себя..
Там был шарик в 2 раза больше.. Вообщем результат радовал..
На авто сиби я думаю маленькой достаточно на одну сетку..
Хотя какраз на авто гуляешь из канала в канал по мере проезжания районов, пока я ехал в Краснодарский край я так и прыгал по сеткам.. То там появляются гости то там.. Взависимости от проезжания разных городов.


 | Стас [Yeah]


Дима, про усилок не слышно ничего?


 | Misha Pitersky


Пишет ["Стас [Yeah]"]Дима, про усилок не слышно ничего?

Гы.. Сё... Уплыл...


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Стас [Yeah]"]Дима, про усилок не слышно ничего?


Усилок батя смотрел,вроде рабочий,а вот рацуха нет. В ремонте.


 | Стас [Yeah]


Пишет ["Хозяин Зверька ™"]Усилок батя смотрел,вроде рабочий,а вот рацуха нет. В ремонте.


Ух.. вот оно как. Хорошо что я тебе всё отдал :) Будем надеятся на лучшее..




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123