Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Дискуссии...\Радио\


В ответ на: [quote:d8e167f1b5="Trek"]вот неплохое предложение (по цене) нави | мастак
 | Жирнов Борис


Цитата: мала частота, мало памяти, нет слотов расширения, малое разрешение экрана..


Вот такой вопрос: А каким системным требованиям должен удовлетворять КПК?
В предположении, что применяется ТопПлан, Внешний ГПС - приемник, по городу? (Это так, для примера. Чего там еще надо из Софта и железки?).
А какие требования, чтоб еще не просто пахало, а нормально работало?


 | мастак


Пишет ["Жирнов Борис"]
Цитата: мала частота, мало памяти, нет слотов расширения, малое разрешение экрана..


Вот такой вопрос: А каким системным требованиям должен удовлетворять КПК?
В предположении, что применяется ТопПлан, Внешний ГПС - приемник, по городу? (Это так, для примера. Чего там еще надо из Софта и железки?).
А какие требования, чтоб еще не просто пахало, а нормально работало?

Чтобы потом не страдать, что он чего-то делать не может, нужно иметь два слота под CD и CF. карты есть уже на 4 Гб и 8Гб соответственно.
и возможность через эти разьёмы подключать разные модули, GPS. приёмник, телевизор, Web камеры.
Софта полно...
http://www.hpc.ru/soft/



 | Rex


Пишет ["мастак"]
Пишет ["Trek"]вот неплохое предложение (по цене) навигатора для авто (на базе КПК)
http://shop.key.ru/shop/goods/30145/

оочень желательно чтобы GPS был на современном чипе сирф стар 3, он намного лучше ловит спутники, может работать даже в помещении

Смею заметить, что как КПК он никакой.....мала частота, мало памяти, нет слотов расширения, малое разрешение экрана.. и раз приемник встроенный, то нет возможности поменять его в дальнейшем на что нить более прогресивное.


Полностью согласен с Игорем. Если вы хотите использовать девайс не только по ГПСному предназначению я бы посоветовал вот [url=http://shop.key.ru/shop/goods/30136/]это>[link]


 | Rex


Пишет ["мастак"]
Пишет ["Жирнов Борис"]
Цитата: мала частота, мало памяти, нет слотов расширения, малое разрешение экрана..


Вот такой вопрос: А каким системным требованиям должен удовлетворять КПК?
В предположении, что применяется ТопПлан, Внешний ГПС - приемник, по городу? (Это так, для примера. Чего там еще надо из Софта и железки?).
А какие требования, чтоб еще не просто пахало, а нормально работало?

Чтобы потом не страдать, что он чего-то делать не может, нужно иметь два слота под CD и CF. карты есть уже на 4 Гб и 8Гб соответственно.
и возможность через эти разьёмы подключать разные модули, GPS. приёмник, телевизор, Web камеры.
Софта полно...
http://www.hpc.ru/soft/


Это уже кпкаха бизнес класса. соответственно весьма дорогая. И нет встроенной антены. Я бы пожалел стока денег. Ну это дело каждого.


 | мастак


Помнишь выражение, "я не настолько богат, чтобы покупать двадцать раз дешёвые вещи, под разные задачи"!
В этой версии по краейней мере есть отдалённые перспективы.
А то купишь, а через год начнёшь продавать за безценок...


 | Жирнов Борис


Мда... Хотелось бы отвлечься от web - камер, просмотра тв и т.д. Давайте рассмотрим проблему в свете GPS! Что железке нужно, чтоб на ней пахал и работал пресловутый ТопПлан?


 | Rex


Пишет ["мастак"]Помнишь выражение, "я не настолько богат, чтобы покупать двадцать раз дешёвые вещи, под разные задачи"!
В этой версии по краейней мере есть отдалённые перспективы.
А то купишь, а через год начнёшь продавать за безценок...


С одной стороны я с тобой согласен... Но имхо "дешевые" вещи это чота типа ровер и т.п. Можно купить оч. качественную вещь просто попроще. Хотя с другой стороны если на вырост то да. Можно приобрести сразу топ, и жить с ней пару тройку лет без нервного листания новых журналов про кпк :)


 | Стас [Yeah]


покатал я свой Асер с GPS по городу( установлена Гис-Руса и карта питера *.RUS) ... ловит достаточно хорошо. Холодный старт 1-2. Единственная проблема - быстрый разряд батареи. Есть у меня и питание к нему через прикуриватель, но вот в чем трабл: наш советский прикуриватель(мама) от "класики" длинее чем асеровский папа :) Надо менять прикуриватель в автомобиле на буржуйский...
В проге Гис-руса присутствует куча датчиков нужных и ненужных: скорость, высота, растояние до точки, восход - заход, и пр.. слышал что собираются выпускать новую версию типа топ-плана ( построение маршрута с учетом дорожных знаков), но слышал так же что Гис-русса рухнула (само ЗАО "Русса") и называться она будет теперь иначе... Navitel Navigator (www.navitel.ru). [link]


 | Rex


Пишет ["Стас [Yeah]"]
В проге Гис-руса присутствует куча датчиков нужных и ненужных: скорость, высота, растояние до точки, восход - заход, и пр.. слышал что собираются выпускать новую версию типа топ-плана ( построение маршрута с учетом дорожных знаков), но слышал так же что Гис-русса рухнула (само ЗАО "Русса") и называться она будет теперь иначе... Navitel Navigator (www.navitel.ru). [link]


Гисрусса не рухнула. Просто наши долбаные бизнесмены отняли у человека который написал сию прогу и собственно вел некоммерческий проект "нарисуй карту" его труды. И теперь стригут деньги, в то время как автор пытается правдами и неправдами снова обернуть дело в другое русло. Без денег...
Вот так и живем :?


 | Стас [Yeah]


ну ещё не известно кто у кого и что отнял :) Каждый прикрывает свою Ж :) Сами разбируться. Единственное плохо, что на навител я не нашел карты питера...


 | мастак


Пишет ["Стас [Yeah]"]ну ещё не известно кто у кого и что отнял :) Каждый прикрывает свою Ж :) Сами разбируться. Единственное плохо, что на навител я не нашел карты питера...

В ГИС Руса карта Питера есть... могу переслать.


 | Стас [Yeah]


да для гис-руса у меня карта питера с окрестностями есть...
Хочется новител поюзать и очень не хочется за него платить)) Мне уже подсказали где к нему катру питера достать с роутингом. Никто новител покупать не собирается? :roll:


 | Стас [Yeah]


...вот, кстати, этот свернувшийся проект [link] "нарисуй карту"




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123