Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Дискуссии...\О компьютерах\


В ответ на: Выносной диск есть проблема | Guzh
 | Никитосыч!


:shock: Не в курсе )


 | SKcorp.


WD - в помойку.


 | Max J.M.


По ходу из за корпуса идёт перегрев и как следствие отключение.


 | DaNi1986


Была похожая проблема на работе, возможно что у тебя тоже самое, на одной из станций не работал, оказалось дело в блоке питания. Насчет перегрева тоже возможно, советую посмотреть температуру без корпуса и с корпусом.
Еще сразу вопрос диск не роняли или не ударяли?


 | Guzh


Диск не роняли, и даже если роняли то не актуально - это диск для ноутбука формата 2"5, в отличие от винчестера 3"5 он для этого приспособлен.
Блок питани ни при чем так как глюк проявляется на всех комапах стационарных и ноутбуках.


 | DaNi1986


Пишет ["Guzh"]Диск не роняли, и даже если роняли то не актуально - это диск для ноутбука формата 2"5, в отличие от винчестера 3"5 он для этого приспособлен.
Блок питани ни при чем так как глюк проявляется на всех комапах стационарных и ноутбуках.


Тогда смотри температуру, скорей всего перегрев в корпусе.


 | Guzh


Все таки поменял свое мнение насчет блока питания. Возможно и он.
Дело в том что после замены внешнего корпуса выносного я подключал только снова к своему стационарному компу. И если старый корпус глючил и на ноуте, то как оказалось вчера с новым корпусом на ноуте работает нормально.
Также вчера диск был отнесен на работу айтишнику, он при мне выкинул один джампер со словами это похоже лишнее. Вообщем взял свой корпус вставил мой жестяк в него и у него все заработало, потом взял подключил уже в моем корпусе мой же жестяк к своему ноуту - тоже все пашет.
Скорее всего дело действительно в блоке питания моего стационарного компа - я его не апгрейдил после замены материнки на новую с ддр3 и перехода на трехъядерный Атлон. И он до сих пор 400 ватт.
Вчера уже времени не было проверять старый выносной - взял в ситилинке новый винчестер Хитачи 3"5 и корпус под него - пускай будет еще один, приехал домой уже его форматировал, собирал.


 | Rextor


Guzh, зайди в биос и посморти значения напряжений. Не должны отличаться больше, чем на 5%.


 | Никитосыч!


Зачем в биосе? Много программ которые измеряют напряжение,качественный блок питания важен , главное чтобы не скакало напряжение по линии 12в, тогда винчестер будет долго работать.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123