Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Дискуссии...\О компьютерах\


В ответ на: Re: Движок сайта | Fray
Re: Движок сайта | Misha Pitersky


Пишет ["Fray"]
Пишет ["Feeel_78ой"]Думает как сломать.
хорошая идея.
Михаил, а там дырок в движке много? :D :D :D
Там нечего ломать ибо движка настолько тупа и проста... работает по системе нипель.... то есть в одну сторону, и то думаю сам нипель будет сложнее. Однако вспоминая анекдот про то как русский один шар потерял другой сломал.... :?
Придётся ломать сразу сервак. А это тяжелее и опаснее, так как сервак не мой, я просто разместил там сайт.
Форум, думаю, сломать легче так как там есть чего ломать. И используется стандартное ПО которое вдоль попрёк облазано хакерами.

Пишет ["Viatcheslav"]Интересно было бы поучаствовать в этот тюнинге ))
А на уровне чего интерес?
Если поучиться - думаю есть более интересные подходы и решения.
Если приобогатиться - пардон, проект абсолютно не коммерческий.
Если помочь окаводам Питера приобрести действительно хороший сайт, то всегда пожалуйста. Но только придётся мириться с тем что владелец ресурса непреклонный консерватор.

Пишет ["Pavel"]Если есть вопросы или задумки по сайтостроению, излагайте, может на что сгожусь.
Взял на карандаш.


Пишет ["Fray"]
Пишет ["Misha Pitersky"]
Пишет ["Misha Pitersky"]
Пишет ["Fray"]Стало интересно, какой используется движек(CMS) на сайте спб.окавод.ру?
рукописный, недоделаный, в вечном процессе творения, как тунинг ;-)
Интересно, к чему писал спрашивал?
Просто смотрю, движек хороший, в нете таких не видел, вот и решил спросить. :D сам думаю пока что такой не осилю.
Понятное дело - таких нет ибо он абсолютно полностью выдуман мною.
Однако прогресс не стоит на месте. Движка убогая и годиться лишь для небольшого облегчения рутинного труда ХТМЛьщика. Однако для её работы требуеться самый убогий 3 рнр и сё! Никаких баз и фишек. Даже админки нет.
Работая в этом направлении и делая сие чудо дизайнерской мысли [link] я применил другой алгоритм работы системы. Менее убогий. С возможностью даже добавить админские фишки. В результате чего выплыло и застыло в развитии это: [link] Так как дизайном служебного сайта занялись профи (теперь онго выглядит так: http://okok.ru/ но я и там руку приложил http://tst.okok.ru/) то я перекинул куски дизайна и на новый старый окавод спб ру, ибо, как говорил Высоцкий: "сам у себя ворую - имею право".
Но в результате углублённого изучения предметов объединённым гордым названием "ИТ" был на свет рождён сей курсовичОК ;-) [link] Вот тут движочег более интересный и гибкий. В ём уже заложена и админак и статистика и ваще... и многоуровневая система меню. Некий такой зародышь монстрика ориентированного отбражать контент любой тематики, сложности и пр.
Но всё пока зависло, однако работа идёт и некоторые, даже отметившиеся в этом топе знают и видели Но об этом пока рано.


Движек | xDragon


Viatcheslav писал(а):
Интересно было бы поучаствовать в этот тюнинге ))

А на уровне чего интерес?
Если поучиться - думаю есть более интересные подходы и решения.
[color=blue:d83adb6668]Учиться на нем? У меня стаж программерства лет 15, так что не думаю что найду что-то новое для изучения ;o)
Если приобогатиться - пардон, проект абсолютно не коммерческий.
[color=blue:d83adb6668]Дык вроде неплохо зарабатываю

Если помочь окаводам Питера приобрести действительно хороший сайт, то всегда пожалуйста. Но только придётся мириться с тем что владелец ресурса непреклонный консерватор.
[color=blue:d83adb6668]Вот это в точку )) Случайно купил Окушку осенью прошлого года и как-то незаметно для себя полюбил ее. В машинах пока плохо разбираюсь и если бы не этот форум - совсем пропал бы )) Так что у меня максимальная заинтересованность в его развитии ))


Re: Движек | Feeel_78ой


Пишет ["Viatcheslav"][color=blue:f14f300811]Дык вроде неплохо зарабатываю...
Случайно купил Окушку осенью прошлого года и как-то незаметно для себя полюбил ее.
О! Вот это по-нашему.


 | Штирлитц


А вот другой вопрос. Кто может порекомендовать фриварный движок для сайта.
Требования:
PHP+MySQL
Полностью администрирование через вэб интерфейс
Создание и редактирование фото и видео разделов
Форум не нужен
Статистика не нужна


 | Pavel


Пишет ["Штирлитц"]А вот другой вопрос. Кто может порекомендовать фриварный движок для сайта.
Требования:
PHP+MySQL
Полностью администрирование через вэб интерфейс
Создание и редактирование фото и видео разделов
Форум не нужен
Статистика не нужна


http://webstudent.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=311


 | Misha Pitersky


Пишет ["Pavel"]
Пишет ["Штирлитц"]А вот другой вопрос. Кто может порекомендовать фриварный движок для сайта.
Требования:
PHP+MySQL
Полностью администрирование через вэб интерфейс
Создание и редактирование фото и видео разделов
Форум не нужен
Статистика не нужна
http://webstudent.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=311
Хорошая ссылочка.
Однако про Вику забыли.
[link]
Ну да ладно. Я вот к чему.
В своё время спрашивал совета. Кстати у нашего старожила-окавода.
Так получил очень остроумный ответ: взять любой php open project и прочесать код. Выкинуть всё, оставив то что нужно.
Да. Работкане налюбителя а на боле-менее продвинутого программера. Но в результате можно действительно выродить одному человеку что-либо стоящее с минимальными затратами. К тому же имея в бонусе некую "поддержку" со стороны разработчикоы донора кода, например всякие библиотеки, обеспечивающие кросс-браузерность итд итп...


 | Штирлитц


http://joomlaportal.ru/

Пока изучаю его.
А так же, для разработчиков существенно упрощает жизнь http://denwer.ru
Я поставил на флешку и теперь мой вэб сервер всегда со мной


Re: Движок сайта | Misha Pitersky


Пишет ["Штирлитц"]http://denwer.ru
Да. ДеНВеР прикольная штука.
У меня знакомый на глазах с тщедушного манагера до самостоятельного одминко никсов поднялся через денвер. Ему это было отправной точкой...

Пишет ["Fray"]
Пишет ["Feeel_78ой"]Он просто хацкер. Думает как сломать.
хорошая идея.
Идея безсмысленна.
Сервера пока ещё никому сломать не удавалось.
Ломали скрипты (движки и пр.) и крали пароли.
Но учитывая персонализацию аккаунтов и ежедневный бэкап: взлом сего будет означать лишь самосознательную гордость хакера.


 | Штирлитц


Миш, это у только у мине в глозах деветярицо или ты свой пост на 9 штук растиражировал?


 | Feeel_78ой


Пишет ["Штирлитц"]Миш, это у только у мине в глозах деветярицо или ты свой пост на 9 штук растиражировал?
Дык это Фрай, видать, сломать пыталсо )


 | Fray


Пишет ["Feeel_78ой"]
Пишет ["Штирлитц"]Миш, это у только у мине в глозах деветярицо или ты свой пост на 9 штук растиражировал?
Дык это Фрай, видать, сломать пыталсо )

и как это ты догадался?


 | Misha Pitersky


Пишет ["Fray"]
Пишет ["Feeel_78ой"]
Пишет ["Штирлитц"]Миш, это у только у мине в глозах деветярицо или ты свой пост на 9 штук растиражировал?
Дык это Фрай, видать, сломать пыталсо )
и как это ты догадался?
Правила поиска подозреваемых: ляпнул - попался.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123