Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Дискуссии...\О компьютерах\


В ответ на: Re: КПК кто пользуется? | Misha Pitersky
 | Feeel_78ой


Блин.... 8( тоже имею желание точность шпыдометра померять.
Но знакомых с таким девайсом нет.

А еще бы и тахометр проверить как-то...


 | Misha Pitersky


Пишет ["Feeel_78ой"]Блин.... 8( тоже имею желание точность шпыдометра померять.
Если околоштатная резина - вычитай 8% примерно.

Пишет ["Feeel_78ой"]А еще бы и тахометр проверить как-то...
Ищи у кого есть радиотахометр.


 | Vaina Pavinen


Пишет ["Misha Pitersky"]
Пишет ["Feeel_78ой"]Блин.... 8( тоже имею желание точность шпыдометра померять.
Если околоштатная резина - вычитай 8% примерно.

Пишет ["Feeel_78ой"]А еще бы и тахометр проверить как-то...
Ищи у кого есть радиотахометр.


ФЛЕЙМИТЬ ПО ТЕМЕ!!! :evil:


 | Vaina Pavinen


Такс... взял на прокат HP iPAQ 6300

Из полезного пока нашел игру "шарики". Остальное жутко неудобно...

Резюме: пока не разобрался, но "шарики" за 600 у.е. это дороговато. :?


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Ivan"]Такс... взял на прокат HP iPAQ 6300

Из полезного пока нашел игру "шарики". Остальное жутко неудобно...

Резюме: пока не разобрался, но "шарики" за 600 у.е. это дороговато. :?


Согласен,лдороговато :) Я другану помогал с кпк разбираться и понял,мне оно не нужно..........адназначна :)


 | Vaina Pavinen


День второй.
- 5 раз зависал.
- 1 раз пришлось переустанавливать программы
- установил игрушки
- установил переводчик
- установил проигрыватели
- еще какой то хрени установил
- выходил в интернет

поиграл, посмотрел видеоролики, попробовал работу различных программ...

ИТОГИ:
- потерян 1 рабочий день
- уничтожены чужие данные
- так и не понял что в этом КПК такого супернеобходимого


 | Даниил


Пишет ["Ivan"]День второй.
- 5 раз зависал.- Бывает, от плохих программ))
- 1 раз пришлось переустанавливать программы- Тоже бывает, ведь все проги бесплатно)))
- установил игрушки -Дело хорошее)))
- установил переводчик - У меня переводчика нет, ненашёл(((
- установил проигрыватели
- еще какой то хрени установил-- Вот от этой хрени и зависает)))
- выходил в интернет-- Не пробывал, дома инета хватает.

поиграл, посмотрел видеоролики, попробовал работу различных программ...

ИТОГИ:
- потерян 1 рабочий день- не потерян, а с пользой проведён)))
- уничтожены чужие данные- Они же (данные) чужие))))
- так и не понял что в этом КПК такого супернеобходимого



Вот я например, в основном читаю, ну ещё шашки и шахматы (учусь)

Если ещё не взял, пиши, советую АСУС, в зависимости от цены, может и смогу помочь советом...
Это смотря, что ты хочешь с ним делать.
В КПК самое нужное для работы, это ХL, очень там хорошая , но я в ней нерублю...
Могу книг тысячу заслать, или советую купить ДВД диск в метро, стоит 200р. Бери под названием "Библиотека в кармане" с первого выпуска начинай, там есть всё, очень удобно, и интересно. Обложка диска, белого цвета, остальное, что видел, отстой!!!


 | Ока-тюнер


Надо такую хрень но чтоб в ней мобильник встроенный был..
Вещь! Мы на работе торгуем таким хламом..


 | Даниил


Пишет ["Ока-тюнер"]Надо такую хрень но чтоб в ней мобильник встроенный был..
Вещь! Мы на работе торгуем таким хламом..


Комуникатор называется- помоему? Стоит дорого, а смысл?
Когда есть всё, то при этом ничего неработает толком))
Называтся, всё и ничего толком)))
Толи дело один девайс, простой, надёжный, но по нему можно звонить, ронять, мочить, не глючит и т.д. Другой простой, но там есть всё, что надо для КПК, и он работает... Что самое главное)))
Это всё равно, что в машине совместить, и катер, и самолёт. При этом хотеть большую скорость и по земле, и по воде, и по воздуху, да плюс, что бы безопастно, надёжно, экономично, красиво... помоему не бывает... :)


 | Vaina Pavinen


Решил не покупать! Необоснованно дорого. Читать книги на КПК мне некогда и незачем зрение портить. В интерне я выйду и с обычного ПК. Видео смотреть могу и дома и на работе, но не люблю.
ЖИЗНЕННО. Было одно предложение использовать с ЖПС чтоб в метро не заблудиться, но надеюсь обойдусь без метро.
В общем либо техника не доросла еще до моих потребностей, либо потребности до техники. Не готов я выложить 500 уе на такую игрушку. Лучше за эти деньги обвес или ксенон поставить.


 | Даниил


Логично, если нет надобности, то зачем...
Мне он просто на работе необходим, без него со скуки сдохнешь :-)))
А так и книги, и шашки с шахматами, как время летит, не замечаешь)))
Хорошая работа((( Будь она не ладна)))


 | Снежная кАрАлева


КПК это штука хорошая, за несколькими исключениями ( у нас дома она называется "секретутка", когда муж не спит со мной, он спит с ней )
Итак, он на ней читает, т.к. столько бумажных книг дома негда разместить, он на ней считает, калькулятор там хороший. Далее, у нас больше нет исписанных и пустых пачек беломора, теперь он все пишет в нее. На ней можно прямо карандашиком писать и сохранять как картинку. В ней он ведет ежедневник, ну по крайней мере обо всех днях рождениях она ему напоминает.
Но самое главное, что мне очень нравится, это возможность закачать карты, сконнектить с джипиэской и ездить, сохранять треки, просчитывать расстояния, планировать маршрут и она будет показывать кудыть ехать, а говорят можно еще и голосом сделать подсказки. Очень знаете ли удобно, все лето мы баловались этой штукой. По всей области, искали подъезды к озерам. А когда мы поехали на Ладогу, на осторова, там она оказалась на высоте. У мобильников слишком маленький экран и не разобраться куда на лодке рулить, а на КПК все видно, мы не потерялись в энтой Ладоге.


 | Даниил


Да!!! С КПК на Ладоге хорошо!!!)))) Но вот каково, на Ладоге было лет восемь- десять назад, когда ДжиПиЭсов всяких и в помине не было?))) Это у меня воспоминания юности))) Когда есть только полудохлый мотор, остатки бензина, дырявый топливный шланг с «грушей», которую надо постоянно качать, так как бензонасос сломался ещё на прошлой неделе, еще есть ветер…, волны, метра, так под два, и всего пол литра водки)))). Направление узнаёшь только по ветру, и по волнам, поскольку идти кроме как под углом в 45 градусов к волне, просто невозможно, так и держишь направление задаваемое волнами и ветром, куда приедешь уже не суть))) Главное не останавливаться, зальёт нафиг либо перевернёт, и к волне не поворачиваться, ни задом, ни боком, да носом на неё не залезешь, так в неё и уйдёшь))). И самое главное не выпускать из вида береговые огни, ну или хоть какие то огни, поскольку карты и компас видимо ещё не изобрели, а если и изобрели, то я о них тогда не слышал))) И не думать, о том, что бензин, может кончиться раньше, чем шторм… Главное вообще не думать. Главное, качать «грушу», слушать мотор, смотреть на поплавок карбюратора и на волну, и искать огни…
Эхх… Весёлая молодость))) Сейчас скука…КПК, Навигаторы, карты, планирование маршрута, сотовые телефоны… Не экстремально)))


 | Misha Pitersky


Пишет ["Даниил"] Эхх… Весёлая молодость))) Сейчас скука…КПК, Навигаторы, карты, планирование маршрута, сотовые телефоны… Не экстремально)))

Спортсмен однако!


 | мастак


Понятно, что тема остыла, но могу рассказать поболее об этой "никчемной" штуке по названием КПК. Ее покупают, когда понимают, что нужна, но я часто встречаю высказывания на эту тему такого рода: "вот хочу купить КПК, но не знаю нах он мне нужен?" и тут же следующий посыл: это не до компьютер, не до видео, не до музыка и т. д . Спрашивается, чего человек хочет? Чтобы его уговаривали? Не надо, не покупай. Ведь никто не уговаривал Вас покупать Оку и не говорил, что она "не до". Вы, как и я, сделали свой выбор вопреки, а не благодаря.
Пользуюсь им больше года и скажу лично свое мнение. Очеь правильная вещь, потому что КПК (карманный) с ПК не путать, хоть и маленький, как и Ока,но свое дело знает и делает хорошо. И музыка, и видео, и GPS, и FM приемник и Инет (кстати с него и пишу сейчас в машине) и многое другое, софт обширный. И среди КПК есть разные модели, выбор велик и возможности тоже.


 | Vaina Pavinen


Я же написал, что мне вдруг взбрело в голову... Потом я от этой мысли отказался, т.к. не увидел необходимости. В машине я еду, а не сижу, электронные книжки я не читаю... В общем не для меня.
[size=9:63da7aa403]Но по секрету, я все же разорился и купил ноутбук. С надеждой, что за 4-5 мес он окупиться. В интернет выхожу с его помощью, хоть из машины, хоть с дачи. Нада опродовать Вай-Фай.


 | мастак


Ноут тоже хорошо, только плохо представляю, как я его буду в кармане носить, а сумка на шее не для меня, опять же оставлять его выходя из машины стремно. Далее, как я его использую, справо от приборной панели закреплен пл. держатель в который я просто его вставляю и уже идет подзарядка. Подсоединяю к лин. входу аккустической системы и получаю музыку в машине, очень неплохого качества, хочешь MP3 плеер на более чем 100 часов музыки или FM приемник на 18 только фиксированных станций. При этом одновременно включен GPS с картой Питера ТОпПлан 2006, с голосовыми подсказками и Интернет с телефоном в дежурном режиме. Да, я тоже книжек не читаю, но в пробках имею возможность посмотреть фильмы, которые не успел посмотреть дома, причем с аккустикой , как в домашнем кинотеатре. при выходе из машины, я просто кладу его в карман и все. Габариты и вес не больше портмане с правами.


 | Feeel_78ой


Пишет ["мастак"]...справо от приборной панели закреплен пл. держатель в который я просто его вставляю и уже идет подзарядка. Подсоединяю к лин. входу аккустической системы и получаю музыку в машине, очень неплохого качества, хочешь MP3 плеер на более чем 100 часов музыки или FM приемник на 18 только фиксированных станций...


А вот про звуковую систему можно поподробней?
И какого качество FM приема?
Делалась ли специальная балансная линия для питания?

Мне это актуально, ибо планирую в этом году обзавестись звуком. От магнитол отказался, планировал мп3 плеер... но может КПК рассмотреть, если качество звука на уровне?

И, кстати, за GPS нужно что-либо платить в качестве абонентки? (я не очень в это въехал пока)


 | Anonymouse


Люблю любознательных людей и хотно расскажу. Давно отказался от традиционных врезаний динамиков в двери или еще куда (почему, отдельная тема) подобрал мультимедийную систему из буфера и двух сателитов, качество и мощность устраивает, питание 12 вольт. FM приемник у меня, это доп. чип в СF разьем в КПК (СF RADIO CARD), вставляешь сверху и он готов к работе, софт уже стоит. Кнопки управления на экране очень удобные и большие лекго спавляюсь просто пальцем. (переключ. каналов, станций и пр.) Качество приема отл. станции стоят и не плавают, звук слегка занижен по низким, что легко компесируется на мульт. системе. Никакой спец сист. не делал, потому что если не подзаряжать одновременно КПК, то помех ноль. (ак. КПК хватает в этом режиме часов на 12-13)
И последнее, за GPS ничего платить не надо, спутники бесплатны. (кроме самого приемника и софта) Приемники сейчас есть с новой чипсетой и на двадцать каналов работают без проводов через Блутуз, что позволяет видеть спутники в любых городских условиях и определять точку с точностью 5 метров.


 | Vaina Pavinen


Пишет ["Anonymous"]Люблю любознательных людей и хотно расскажу. Давно отказался от традиционных врезаний динамиков в двери или еще куда (почему, отдельная тема) подобрал мультимедийную систему из буфера и двух сателитов, качество и мощность устраивает, питание 12 вольт. FM приемник у меня, это доп. чип в СF разьем в КПК (СF RADIO CARD), вставляешь сверху и он готов к работе, софт уже стоит. Кнопки управления на экране очень удобные и большие лекго спавляюсь просто пальцем. (переключ. каналов, станций и пр.) Качество приема отл. станции стоят и не плавают, звук слегка занижен по низким, что легко компесируется на мульт. системе. Никакой спец сист. не делал, потому что если не подзаряжать одновременно КПК, то помех ноль. (ак. КПК хватает в этом режиме часов на 12-13)
И последнее, за GPS ничего платить не надо, спутники бесплатны. (кроме самого приемника и софта) Приемники сейчас есть с новой чипсетой и на двадцать каналов работают без проводов через Блутуз, что позволяет видеть спутники в любых городских условиях и определять точку с точностью 5 метров.

Неплохо. Было бы интересно посмотреть. Но я так и не понял как КПК прицепить к усилителю. Через разъем наушников что ли? Каналов нада не 2 а больше. В общем есть вопросы по такому использованию.
Нотик для этой цели скорее всего не подойдет. Думаю он тряски боится. :shock:


 | Штирлитц


Пишет ["Feeel_78ой"]

Мне это актуально, ибо планирую в этом году обзавестись звуком. От магнитол отказался, планировал мп3 плеер... но может КПК рассмотреть, если качество звука на уровне?


Вот магнитола, которую поставл себе.
Поставил голову AKAI MPU-27 в ней есть USB разъем на передней панели. Вставляешь флешку на скок хочешь и слушай пока не надоест.
Минусы - нет RDS и не читает мультисессию.
Есть еще такая - [link]


КПК вместо всего остального | мастак


Точно, как догадался? Только причем тут еще каналы? Ты где то видел многоканальную запись? Полная квадрафания уже и на западе давно забыта. Есть мультики на три, четыре и более каналов.


 | Feeel_78ой


Пишет ["Штирлитц"][Вот магнитола, которую поставл себе.
Поставил голову AKAI MPU-27 в ней есть USB разъем на передней панели. Вставляешь флешку на скок хочешь и слушай пока не надоест.
Минусы - нет RDS и не читает мультисессию.
Есть еще такая - [link]


Нет. Магнитола неприемлема по причине "ставить-вынимать", поскольку воруют всё (проверено не раз на своем и чужом горьком опыте). КПК или МП3 плейер снял с подставки и положил в карман - ВСЁ.

А салазок щас приличных нет и, ИМХО, это насилие над аппаратом. К тому же носить неудобно.

А уж КПК рулит по многим причинам. Во-первых как GPS приемник, во-вторых как mp3 плейер, в третьих как мобильный офис, если есть доступ в интернет (по GPRS). По сравнению с МП3 плейером недостаток один - дороже в 2 и более раз (хотя 06Gb Creative Zen Micro стоит на 2 тыщи дешевле 730 ASUS).


КПК рулит все | Anonymouse


Полностью поддерживаю товарища, за КПК в машине будующее. Еще черт знает что может натворить этот маленький, но емкий КПК!


Re: КПК рулит все | мастак


Пишет ["Anonymous"]Полностью поддерживаю товарища, за КПК в машине будующее. Еще черт знает что может натворить этот маленький, но емкий КПК!

Кое что о КПК...
Избитая мысль — компьютер полезен только тогда, когда на нем установлены полезные программы. Думаю, что для карманных компьютеров («наладонников») эта проблема стоит особенно остро.
http://www.mysmartfon.ru/reviews/article.php?name=20050923


Re: КПК рулит все | Rex


Пишет ["мастак"]
Пишет ["Anonymous"]Полностью поддерживаю товарища, за КПК в машине будующее. Еще черт знает что может натворить этот маленький, но емкий КПК!

Кое что о КПК...
Избитая мысль — компьютер полезен только тогда, когда на нем установлены полезные программы. Думаю, что для карманных компьютеров («наладонников») эта проблема стоит особенно остро.
http://www.mysmartfon.ru/reviews/article.php?name=20050923


Кстати хороший сайтик по КПК - hpc.ru если кому интересно.


 | мастак


Цитата: Кстати хороший сайтик по КПК - hpc.ru если кому интересно.

Знаем, плавали...
http://www.hpc.ru/
http://www.pdamill.com/downloads_ppc.shtml


 | Rex


Пишет ["мастак"]
Цитата: Кстати хороший сайтик по КПК - hpc.ru если кому интересно.

Знаем, плавали...
http://www.hpc.ru/
http://www.pdamill.com/downloads_ppc.shtml


http://www.4pda.ru/
вот еще один. Много софта полезного у них на форуме можно найти


 | мастак


Кстати, не могу пока согласится, что проще и дешевле скачать , скажем музон, чем пойти и купить...
Искал в выходные Евгения Кемеровского диск "Крестный". Везде такая запара, крутят мозги с якобы безплатной скачкой, потом отсылают по ссылке, потом все таки регитстрация и в конце в концов ничего не качает! Плюнул, поехал на рынок на Казакова и купил диск шансона на DVD в формате MP3, с фигову тучу альбомов и все это за 70 рублей.
Тоже касается частенько и софта. Даже на сайте http://www.hpc.ru/
80 процентов платных программ или демо версии.


 | Rex


Пишет ["мастак"]Кстати, не могу пока согласится, что проще и дешевле скачать , скажем музон, чем пойти и купить...
Искал в выходные Евгения Кемеровского диск "Крестный". Везде такая запара, крутят мозги с якобы безплатной скачкой, потом отсылают по ссылке, потом все таки регитстрация и в конце в концов ничего не качает! Плюнул, поехал на рынок на Казакова и купил диск шансона на DVD в формате MP3, с фигову тучу альбомов и все это за 70 рублей.
Тоже касается частенько и софта. Даже на сайте http://www.hpc.ru/
80 процентов платных программ или демо версии.


Ну с редкими вещами естественно быстрее в магазин.

hpc "оффициальный" сайт и вареза там нет. Альтернативы 4pda nnm и другие.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123