Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Дискуссии...\О компьютерах\


В ответ на: :idea: :idea: :idea: ПЯТОЕ (мзмерительное) КОЛЕСО! [img:7 | Misha Pitersky
 | Max J.M.


Во во, чтоб пальцем, как на крэзи, показывали. :D


 | Micro HUMMER ™


Прикольно смотрится,выглядит как доп. амортизатор


 | КоляСоколов


В принципе можно изобрести "велосипед" при помощи геркона,магнита и прибамбасов,но проще взять велокомпьютер,приспособить светодиод в подсветку (кстати есть готовые) и поиметь помимо спидометра среднюю скорость,два счётчика пробега и часы.Проблема лишь как закрепить прочно магнит на колесе.


 | Max J.M.


Пишет ["КоляСоколов"]В принципе можно изобрести "велосипед" при помощи геркона,магнита и прибамбасов,но проще взять велокомпьютер,приспособить светодиод в подсветку (кстати есть готовые) и поиметь помимо спидометра среднюю скорость,два счётчика пробега и часы.Проблема лишь как закрепить прочно магнит на колесе.

Геркон не подойдёт! Оччень маленький дисплей - то-же не подойдёт!


 | Misha Pitersky


Пишет ["Max J.M."]Геркон не подойдёт! Оччень маленький дисплей - то-же не подойдёт!
Ставь ГПС.


 | Max J.M.


Пишет ["Misha Pitersky"]
Пишет ["Max J.M."]Геркон не подойдёт! Оччень маленький дисплей - то-же не подойдёт!
Ставь ГПС.

А ты думаешь что там цифири покрупнее будут? А пользоваться я им в движении как буду?


Re: Нужна Умная Голова! | vaaka


Пишет ["Max J.M."]....которая дружит с руками и микропроцессорами!
Дело в том, что после установки самоблокирующегося дифира я лишился механического привода спидометра и соответственно одометра то-же, так вот, хотелось изготовить что-то полностью электронное, с подачей сигнала от какого либо датчика установленного не колесе, например.
По жункциональной насыщенности что то типа велокампьютора.
Если Умная Голова найдётся, то есть ещё пара идей требующая воплощения в жизнь и интерестная машиновладельцам.


Врятли кто то возьмется за это, давольно трудоемко. Приятель делал такие вещи для велика, но он делал по работе и за зарплату. Математика там была не хилая.
Вдогонку, как сказал спец в этих вопросах. На колесо ставить датчик-идея глупая. Если смог диффиринциал поставить, то сможешь на коробку и датчик поставить, ну и вывести на электронный одометр. Датчик, одометр покупаются, вешь известная.


 | КоляСоколов


А чем геркон не подойдёт? А чем у велокомпа дисплей маленький? Если поставить на рулевую сверху,то расстояние будет ближе,чем на велике.


 | Max J.M.


Пишет ["КоляСоколов"]А чем геркон не подойдёт? А чем у велокомпа дисплей маленький? Если поставить на рулевую сверху,то расстояние будет ближе,чем на велике.

Надёжностью он не подойдёт и долговечностью! Если подойдёт датчик АBSа или ДПКВ, то будет просто замечательно.
Мне маленький! Хочу больше чтоб не искать его глазами и не всматриваться в него.


Re: Нужна Умная Голова! | Max J.M.


Пишет ["vaaka"]Если смог диффиринциал поставить, то сможешь на коробку и датчик поставить, ну и вывести на электронный одометр. Датчик, одометр покупаются, вешь известная.

Я ещё раз уточьняю - мех. привод спидометра на дифф. не поставить!!! Места няма!
Любой электронный датчик на КПП прислюнявлю с лёгкостью, вот только какой и какой электронный одометр?


Re: Нужна Умная Голова! | vaaka


Пишет ["Max J.M."]
Любой электронный датчик на КПП прислюнявлю с лёгкостью, вот только какой и какой электронный одометр?


Например, как на Оке сделано. Панель ВДО стандартная и датчик на коробке стоит обыкновенный 6 импульсный. Впринципи можешь даже маршрутник какой нибудь присматреть с нужными тебе функциями, их в инете полно.


Re: Нужна Умная Голова! | Micro HUMMER ™


Пишет ["vaaka"]Например, как на Оке сделано. Панель ВДО стандартная и датчик на коробке стоит обыкновенный 6 импульсный. Впринципи можешь даже маршрутник какой нибудь присматреть с нужными тебе функциями, их в инете полно.


Я тут ничего не понял. На стандартной панели с копеечной приборкой стоит трос спидометра.

Тут надо сплясать от другого. Узнать принцип работы электронного датчика спидометра от десатки и датчика холла. Допустим если датчик спидометра даёт один сигнал за оборот дифферециала,значит на внутренний шрус можно сделать шторку и туда приладить датчик холла. А его в свою осередь соединить уже со спидометром от десятки. Тогда датчик холла будет давать один сигнал за один оборот дифференциала.


Re: Нужна Умная Голова! | Max J.M.


Пишет ["vaaka"]
Пишет ["Max J.M."]
Любой электронный датчик на КПП прислюнявлю с лёгкостью, вот только какой и какой электронный одометр?


Например, как на Оке сделано. Панель ВДО стандартная и датчик на коробке стоит обыкновенный 6 импульсный. Впринципи можешь даже маршрутник какой нибудь присматреть с нужными тебе функциями, их в инете полно.

Ещё раз, медленно и по русски, для особо непонятлевых объясняю!
Датчик 6-и импульсный накручивается на то место куда прикручивается тросс спидометра! ТАК ВОТ, У МЕНЯ НА ДИФЕ НЕТ МЕСТА ПОД ВЕДУЩУЮ ШЕСТЕРНЮ ПРИВОДА СПИДОМЕТРА (для тех кто понимает ), следовательно вращать этот самый датчик мне НЕЧЕМ!
Потому и нужен полностью электронный вариант.
З.Ы. Посты внимательно читать нужно, а не флудить попусту!


Re: Нужна Умная Голова! | Max J.M.


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["vaaka"]Например, как на Оке сделано. Панель ВДО стандартная и датчик на коробке стоит обыкновенный 6 импульсный. Впринципи можешь даже маршрутник какой нибудь присматреть с нужными тебе функциями, их в инете полно.


Я тут ничего не понял. На стандартной панели с копеечной приборкой стоит трос спидометра.

Тут надо сплясать от другого. Узнать принцип работы электронного датчика спидометра от десатки и датчика холла. Допустим если датчик спидометра даёт один сигнал за оборот дифферециала,значит на внутренний шрус можно сделать шторку и туда приладить датчик холла. А его в свою осередь соединить уже со спидометром от десятки. Тогда датчик холла будет давать один сигнал за один оборот дифференциала.

Дима, ты представляешь что станет с датчиком Холла закреплённым, практически, на брюха аффто?


Re: Нужна Умная Голова! | Micro HUMMER ™


Пишет ["Max J.M."]Дима, ты представляешь что станет с датчиком Холла закреплённым, практически, на брюха аффто?


А зачем на брюхо ? Можно ведь сверху приладить. Тут просто посмотреть надо,потрогать,пощупать,примерить.


Re: Нужна Умная Голова! | vaaka


Пишет ["Max J.M."]
З.Ы. Посты внимательно читать нужно, а не флудить попусту!


Тогда, ты обьясни что такое электронный датчик на КПП и куда ты его, теоретический хотел бы воткнуть, а так же на каком он у тебя принципе должен работать? Извини за флуд. Но если ты ставишь такие граничные условия, то решений собственно нет. Раз нет возможности приципится к шестеренке из КПП.


 | Misha Pitersky


Надо было тему в "Драйве" начинать...


 | Max J.M.


Пишет ["Misha Pitersky"]Надо было тему в "Драйве" начинать...

Её туда мона перебросить!
Но там мало компьюторщиков и электронщиков :D


Re: Нужна Умная Голова! | Max J.M.


Пишет ["vaaka"]
Пишет ["Max J.M."]
З.Ы. Посты внимательно читать нужно, а не флудить попусту!


Тогда, ты обьясни что такое электронный датчик на КПП и куда ты его, теоретический хотел бы воткнуть, а так же на каком он у тебя принципе должен работать? Извини за флуд. Но если ты ставишь такие граничные условия, то решений собственно нет. Раз нет возможности приципится к шестеренке из КПП.

Да, в принципе любой, что-то типа датчика ABS, либо ДПКВ. Они расчитаны на работу в сложных условиях и я смогу закрепить их в нужном - удобном месте.
З.Ы. это безконтактные электромагнитные датчики.


 | Micro HUMMER ™


Я к тебе сегодня по пути с работы заеду и подискутируем на эту тему.


 | Max J.M.


Пишет ["Micro HUMMER ™"]Я к тебе сегодня по пути с работы заеду и подискутируем на эту тему.

Давай лучше сегодня, я там после 18 часов должен быть.


Re: Нужна Умная Голова! | vaaka


Пишет ["Max J.M."]
Да, в принципе любой, что-то типа датчика ABS, либо ДПКВ. Они расчитаны на работу в сложных условиях и я смогу закрепить их в нужном - удобном месте.
З.Ы. это безконтактные электромагнитные датчики.


Вчера обсуждал со спецом твой вопрос. Его ответ: предложенные тобой датчики не подойдут. Может тебе проще мерить скорость по GPS?


Re: Нужна Умная Голова! | Max J.M.


Пишет ["vaaka"]
Пишет ["Max J.M."]
Да, в принципе любой, что-то типа датчика ABS, либо ДПКВ. Они расчитаны на работу в сложных условиях и я смогу закрепить их в нужном - удобном месте.
З.Ы. это безконтактные электромагнитные датчики.


Вчера обсуждал со спецом твой вопрос. Его ответ: предложенные тобой датчики не подойдут. Может тебе проще мерить скорость по GPS?

А почему неподойдёт такой датчик? ( просто интерестно, так, для общего развития.
Датчик выдаёт прямоугольные импульсы, а геркон что? Неужели нельзя заменить?)
Не хочу по GPS.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123