Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Ремзона\


В ответ на: [url=http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=9570][b:e01e | Rusbat
 | ladnij


Пишет ["Micro HUMMER ™"]Видимо кто прислал про тележную там колёса подкачивал Им ничего больше доверить нельзя :!:

т.к. тележная переехала на Витебский 16 т. 8-921-4379370: 976-50-50. я вчера поехал туда чистить/регулировать карб, регулировать клапана, менять уплотнит. резинки в р-не трамблера (текло масло) и менять генератор. за все взяли 7800 руб. из них 4000 руб. за новый генератор (это дорого т.к. на след. день в магазине я нашел его за 3175 руб.). самой работой я остался доволен, машинка работает апосля хорошо.
резюме: если вы точно знаете что нужно менять, позвоните им и узнайте их ст-ть з.ч. а после поищите и купите дешевле и тогда к ним на замену.


 | Никитосыч!


3800 за замену гены и прокладок и регулировку карба? О_О
1500 пускай на карб!(Хотя они регулируют то обороты и Co\ch(мне у них стоило это 500р))! 2300 за что?
По таким вопросам можешь ко мне обращаться , сделаю дешевле =)

Соотношение цена качество не очень хорошее к них


 | balamutick


Пишет ["ladnij"](это дорого т.к. на след. день в магазине я нашел его за 3175 руб.)
По моему работа не дёшева. А касаемо наценки на генератор, так сам ищи, сам обзванивай, находи и приноси им, будет по цене которой хочешь.

А вообще,[url=http://spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?p=59655#59655] они испортили репутацию в моих глазах>[link], с тех пор лучше 50 км на север поеду, чем к ним.


 | Никитосыч!


Повторюсь что их единственное преимущество - могут сделать быстро! Все!


 | ladnij


Пишет ["Никитосыч!"]3800 за замену гены и прокладок и регулировку карба? О_О
1500 пускай на карб!(Хотя они регулируют то обороты и Co\ch(мне у них стоило это 500р))! 2300 за что?
По таким вопросам можешь ко мне обращаться , сделаю дешевле =)

Соотношение цена качество не очень хорошее к них

чистить/регулировать карб (т.е. полная разборка с заменой прокладок, чисткой и уж потом регулировкой), регулировать клапана, менять уплотнит. резинки в р-не трамблера (текло масло) -все 3000 р. и менять генератор.-800 р.
Пишет ["balamutick"] А касаемо наценки на генератор, так сам ищи, сам обзванивай, находи и приноси им, будет по цене которой хочеш

Пишет ["ladnij"]резюме: если вы точно знаете что нужно менять, позвоните им и узнайте их ст-ть з.ч. а после поищите и купите дешевле и тогда к ним на замену.

по моему вы вообще не читаете что я пишу!
а вообще, лучше своего провереного "дяди Васи" из гаража нету. уж точно дешевле будет мин. раза в полтора.


 | balamutick


Пишет ["ladnij"]резюме: если вы точно знаете что нужно менять, позвоните им и узнайте их ст-ть з.ч. а после поищите и купите дешевле и тогда к ним на замену.
Мой посыл в том, что или берёшь сразу и идёшь в магазин и покупаешь это сам. Или радуешься, что за 700-800 рублей тебя лишили необходимости искать, ездить покупать где-то там в дебрях и т.п.

Я могу сказать, что на одного мастера производящего эту работу, скорее всего дохрена(даже с арендами гаража, вредностью работы и т.п.) на правах ИМХО.
Тут же не работы на 1-2 дня, за что 3800 ?

Цитата: а вообще, лучше своего провереного "дяди Васи" из гаража нету
"Дядя Женя" пока не подводил. А вот к Витебскому по моему не у одного меня претензии.

P.s. ladnij - мы не говорим, что тут развели как лоха и т.п. Но дороговасто. Витебский как раз больше всего похож на "дядю Васю" в гаражах, есть некоторые разумные цифры стоимости работ.


 | ВЕРЫЧ


Баламутик, а какую зарплату для себя ты считаешь достойной?


 | balamutick


Пишет ["ВЕРЫЧ"]Баламутик, а какую зарплату для себя ты считаешь достойной?
У меня есть определённая стоимость на рынке труда.

А квалификация необходимая для произведения тех работ, не представляет из себя - "всю жизнь учился, чтобы это уметь".

Если не убедил, приведу примеры.


 | ВЕРЫЧ


Ты не ответил на вопрос. Задам по-другому. Какую месячную оплату труда ты представляешь достойной для этих работяг?


 | balamutick


Пишет ["ВЕРЫЧ"]Ты не ответил на вопрос. Задам по-другому. Какую месячную оплату труда ты представляешь достойной для этих работяг?

Чисто по СПб, чисто ИМХО с шагом +- 5 т.р., очень грубо(и не учитывая налоги) :

Неквалифицированный труд: 20 т.р.
Требует квалификации, обучения, опыта: 30 т.р.
Высокая квалификация, сложные виды работ: 40 т.р.

Возьмём, крутого профи с 40 т.р.:

Итого 20 рабочих дней. -> по 2 т.р. в день. делим на 8 рабочих часов -> получается человека час, стоит 250 рублей.

Добавим сюда добавку на аренду, "дядю", крышу, амрт. оборудования и т.д. например +40 т.р. в месяц

Получается, каждый рабочий день при полной загрузке одного мастера, должен приносить 4 т.р.

Итого получаем, что нормо-час работы мастера[u:cf056b15ab]-профессионала[/u:cf056b15ab], должен стоить от 500 р.

исходя из
Цитата: я вчера поехал туда чистить/регулировать карб, регулировать клапана, менять уплотнит. резинки в р-не трамблера (текло масло) и менять генератор. за все взяли 7800 руб. из них 4000 руб.

Значит за работу взяли 3800, что равно почти целому рабочему дню в 8 часов.

Работы
1. Чистка регулировка карб.
2. [url=http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/10-2-regulirovka-zazorov-v-privode-klapanov.html]Регулировка клапанов>[link]
3. Замена упл. резинок трамблёра (балин, ну вот это вообще дело на перекур по сути и элементарно).
4. [url=http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/8-2-1-snyatie-i-ustanovka-generatora.html]Замена генератора>[link]

Мне средняя стоимость выполненных работ видится в сумме, на 2500-2800, в зависимости от проблем с карб.

1. Чистка регулировка карб.
1200 рублей - 2,3 часа
2. [url=http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/10-2-regulirovka-zazorov-v-privode-klapanov.html]Регулировка клапанов>[link]
800 рублей - 1,7 часа
3. Замена упл. резинок трамблёра (балин, ну вот это вообще дело на перекур по сути и элементарно).
150 рублей - 1\4 часа.
4. [url=http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/8-2-1-snyatie-i-ustanovka-generatora.html]Замена генератора>[link]
350 рублей 3\4 часа

Вот как-то так в общем, немного плохо представляю регулировку клапанов, но по описанию, там не сложно и не долго.


 | ВЕРЫЧ


Ты писал, что работы на 1-2 дня, за что 3800 это много. А это 240р. в час (1900 в день, 40 тысяч в месяц), если брать 2 дня. Теперь вычти накладные расходы ( по твоей оценке 40 тысяч) и получи результат. Обнадёжило?


 | Никитосыч!


кстати когда я ездил к ним чтоб они мне на гену шкив поставили с разборки своей, тогда снять поставить гену было 500 р), год назад


 | balamutick


Пишет ["ВЕРЫЧ"]Ты писал, что работы на 1-2 дня, за что 3800 это много. А это 240р. в час (1900 в день, 40 тысяч в месяц), если брать 2 дня. Теперь вычти накладные расходы ( по твоей оценке 40 тысяч) и получи результат. Обнадёжило?
Я брал время по своим меркам, с учётом глянуть в книге, подумать, подумать, подумать, собрать, понять, что не так собрать, разобрать, ещё раз.

Ещё я был уверян, что регулировка клапанов, это близкое к капиталке действо, связанное с кучей работы, пока не глянул мурзилку.

Выше я обозначил примерный расклад, совершенно аргументированный и обоснованный, который можно поправлять там в сторону + или - по времени\стоимости работы или ВНЕЗАПНЫЕ накладные расходы сверху, но никак не по принципу калькуляции.

По существу к нему комментарии обоснованные будут ?

Пишет ["Никитосыч!"]кстати когда я ездил к ним чтоб они мне на гену шкив поставили с разборки своей, тогда снять поставить гену было 500 р), год назад
Никитосыч, ты такие вещи с машиной мутишь, а тут чего сам не поменял ? Там за исключением правильного инструмента и прямой руки ничего не надо.


 | Никитосыч!


Там просто мужику меняли гену тоже. у него и спросил.

Я ехал считай без гены с парнаса, зимой в минус 20) по Каду, поставил гену отремонтированного сам , дали прикурить своим аккумом =).
Ремонт геныча обошелся в 300р


 | трезвый


[url=http://www.spb.okavod.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=2148]михмех>[link]. Менял недавно маховик, сцепление, пыльники шрусов, шаровые опоры, втулку рулевой рейки, и ещё какой-то сальник в коробке вроде. Работа обошлась в 6 кр, включая работу по закупке необходимых запчастей. Сделал всё хорошо, как мне кажется.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123