Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Колёса\


В ответ на: Re: Летние калесики | Micro HUMMER ™
Re: Летние калесики | мастак


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["мастак"]Переобулся на лето и сразу почувствовал разницу, старые заводские калесики с резиной - на тебе боже, что нам (заводу) не гоже издают такой тарабан на дороге, что я удивился, как это я прошлое лето на них отьездил!
Почесал в затылке и поехал искать резинку получше. Купил на рынке калесики DUNLOP 12*145*70. Прокатился недалече и сразу скажу, день и ночь, вобще не шумят и дорогу держат, сказка, хоть и дороговато. Хотя в магазе наша резина (не лучшая) стоит 900 рубликов, а эта 1200 р., но разница большая, есть за что платить.


Открой тайну,где брал ??? Всё облазил,нигде нет. Я в прошлом году 2 колеса купил,хотел в этом купить ещё 2 а нет нигде,даже инет весь облазил :(

Тоже в магазах не встретил, а на рынке, что на набережной у телецентра есть у одного продавца!
Еще были корейские на 155 и 165


Re: Летние калесики | Штирлитц


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Открой тайну,где брал ??? Всё облазил,нигде нет. Я в прошлом году 2 колеса купил,хотел в этом купить ещё 2 а нет нигде,даже инет весь облазил :(


А в шинеру тоже, нет. У них по прайсу числятся.


 | Micro HUMMER ™


Я в шине был недели 2 назад. У них по остаткам было 4 штуки,но гд еони конкретно никто не знает.


 | Жирнов Борис


Я смотрю, клубни одеваются в импортную резину (DUNLOP,Hankook...)
А может кто-нибудь посоветовать из отечественного, на лето? Знаю, что есть о-104, кама-204, белшина, таганка спринтер, на какой-то Оке видал "Росситу" (что за зверь?)
Что скажете?
р.s. Предполагается ставить на штамповку, а не на литой диск.


 | Feeel_78ой


Пишет ["Жирнов Борис"]Знаю, что есть о-104, кама-204, белшина, таганка спринтер, на какой-то Оке видал "Росситу" (что за зверь?)
Что скажете?


У меня Кама-204 на штамповке... терпимо


 | Жирнов Борис


Интересно, только Feeel_78ой гоняет на Нашей резине?


 | Штирлитц


Пишет ["Жирнов Борис"]Интересно, только Feeel_78ой гоняет на Нашей резине?


У меня второй год стоит Таганка сзади. Причем проехала и зиму. Впечатления двойственные. С одной стороны резина как резана, с другой весной т проплешины оорганизовалось, причем по диагонали.


 | Misha Pitersky


Ну и я добавлюсь...
Пишет ["Жирнов Борис"]Интересно, только Feeel_78ой гоняет на Нашей резине?
После того как скинул свои "Утюги" R13 катаюсь (но не гоняюсь) на старой Таганке Спринтер. Резина была куплена осенью 2001 года где-то на Лиговке комплектом из 5 покрых каждая по 450 рублей. Катался на ней не долго. Одна покрыха треснула поперечной трещиной от боковины на протектор, бывало и хуже. По балансировке и геометрии - хорошая троечка уже с момента покупки. Ставил на новые диски. Два (или три[size=9:6c2a3fdc94], ох давно это было) года провалялась в гараже. Протектор пока ещё довольно глубокий.
Короче - едут. За сухой асфальт как-то держатся. На мокром асфальте уже можно "пофигачить" со сносами/заносами как зимой. На скоростях около 70 дисбаланс с геометрией выливаются в относительно легкое подрагивание авто.

По сравнению со штатной "Би"-шкой очень даже не плохо. Штатная измочалилась за первые тысячи км пробега, пошла винтом итд итп.


 | ОКА-WRX


и я тоже на го..не ежжжжу -О-131!!!!!!!!повороты хорошо держит(так как широкая)но в дождь ужасть :evil:


 | Жирнов Борис


Общая тональность ответов по отечественной резине ясна (но хотелось бы еще высказываний). А что скажете об установке DUNLOP SP70E на штампованые диски? Какой есть опыт? Диски Кременчуг(Ока ET-40) подойдут или есть штамповка лучше?


 | vaaka


Пишет ["Жирнов Борис"]Общая тональность ответов по отечественной резине ясна (но хотелось бы еще высказываний). А что скажете об установке DUNLOP SP70E на штампованые диски? Какой есть опыт? Диски Кременчуг(Ока ET-40) подойдут или есть штамповка лучше?


На сколько я понял. Лучшая штамповка - Вазовская. Резина отечественная не плохая, ну например Кама 204, но балансировать нужно каждые 10 тыс и скорее всего дисбаланс может быть на скоростях за 100. Импортная резина отличается стабильными характеристиками и малыми грузиками для балансировки. Дисбаланс на штамповке будет на скоростях за 120. Данлоп у мастака стоит, спроси как и что.


 | Djin


У меня машиня с новья шла на таганке спринтер, мучаюсь восьмую тыщу - резина не балансируется, при езде накатом на малых скоростях машину раскачивает, в летнюю жару дорогу не держит не говорю уж про мокрую погоду. Люди не берите таганку - это ужас.


 | Misha Pitersky


Пишет ["Djin"]У меня машиня с новья шла на таганке спринтер, мучаюсь восьмую тыщу - резина не балансируется, при езде накатом на малых скоростях машину раскачивает, в летнюю жару дорогу не держит не говорю уж про мокрую погоду. Люди не берите таганку - это ужас.
ага


 | Жирнов Борис


Подумал-подумал, поставил на перед пару Hankook Centum K 702 145/70R12 на вазовские диски. Скажу я вам, с непривычки даже сначала растерялся, машинка стала вести себя иначе... Минут двадцать покатался, пришло осознание, а когда на кольцевую вышел - ну просто растаял. ХОРОШОооо. 8) Заказывал шины в пятом колесе (1050 за шт), при балансировке поставили на одно - 20грамм, на второе -0грамм. Посмотрим, что будет дальше. Учитывая высказывания на форуме, экспериментировать с отечественной резиной не стал.


 | Misha Pitersky


Пишет ["Жирнов Борис"]Подумал-подумал, поставил на перед пару Hankook Centum K 702 145/70R12 на вазовские диски. Скажу я вам, с непривычки даже сначала растерялся, машинка стала вести себя иначе... Минут двадцать покатался, пришло осознание, а когда на кольцевую вышел - ну просто растаял. ХОРОШОооо. 8) Заказывал шины в пятом колесе (1050 за шт), при балансировке поставили на одно - 20грамм, на второе -0грамм. Посмотрим, что будет дальше. Учитывая высказывания на форуме, экспериментировать с отечественной резиной не стал.
Прально!


 | Штирлитц


Фсё!!! Вчера купил у Палыча, а сегодня поставил литые диски с ризиной Пирелли. Правда еще не катался. Но смотрица - афигеть!




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123