Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Колёса\


В ответ на: [quote:30ca043b34="новечОК"]единственная российская летняя рези | dreamless
 | ОКА-WRX


у меня прям под окном магазин колёсный(помоему нордшина)у меня там друг работает- он меня сильно отговаривал их брать а я хапнул(ну типа дёшего и размер хороший)!!так вот мне всё таки кажется что надо импортную резину брать и размер между 155- 135 то есть -145!!!хотя импортная резина мягче так что и 155 пойдёт.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["новечОК"]у меня прям под окном магазин колёсный(помоему нордшина)у меня там друг работает- он меня сильно отговаривал их брать а я хапнул(ну типа дёшего и размер хороший)!!так вот мне всё таки кажется что надо импортную резину брать и размер между 155- 135 то есть -145!!!хотя импортная резина мягче так что и 155 пойдёт.


Я себе на передок в прошлом году dunlop ставил,резина просто супер. 155,лёгкая,мягкая. Уж сколько ям и поребриков ей поймай,ничего с ней не случилось.Нашу резину за пол лета укатал,выкинул.


 | dreamless


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["новечОК"]у меня прям под окном магазин колёсный(помоему нордшина)у меня там друг работает- он меня сильно отговаривал их брать а я хапнул(ну типа дёшего и размер хороший)!!так вот мне всё таки кажется что надо импортную резину брать и размер между 155- 135 то есть -145!!!хотя импортная резина мягче так что и 155 пойдёт.


Я себе на передок в прошлом году dunlop ставил,резина просто супер. 155,лёгкая,мягкая. Уж сколько ям и поребриков ей поймай,ничего с ней не случилось.Нашу резину за пол лета укатал,выкинул.

Если установить матизовскую 155/65R13, как быть с локерами?
Диски - ЕТ29.
Кто-нибудь юзал???
Спасибо!


 | Rex


Пишет ["dreamless"]
Если установить матизовскую 155/65R13, как быть с локерами?
Диски - ЕТ29.
Кто-нибудь юзал???
Спасибо!


У меня лето - Ханкук 155-65
Съездил загруженый на юг, вернулся - выкинул локера...
На ямах цепляет.
Так чта - купил 13 - езди вдвоем максимум... Ну или запасись локерами... задними. С передом все ок.

лечится увеличением клиренса - проставки всякие, длинные пружины удлинненные амортизаторы и.т.п.


 | dreamless


Спасибо!


 | мастак


Большие калеса конечно не плохо, но есть опасность развалить кузов, не говоря уже о подвеске, так как поставив калеса, есть желание их опробывать на ямках, не снижая скорости. И вот, что в итоге может получится... Об этом не стоит забывать!
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=2182


 | Feeel_78ой


Пишет ["мастак"]Большие калеса конечно не плохо, но есть опасность развалить кузов, не говоря уже о подвеске, так как поставив калеса, есть желание их опробывать на ямках, не снижая скорости. И вот, что в итоге может получится... Об этом не стоит забывать!
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=2182


Забывать голову дома - всегда плохо, не зависимо от размеров колес.

С весом колеса (т.е. с увеличением подрессорной массы) никаких проблем нет, т.к. кованые колеса легче штамповки.

Единственное, что пугает это то, что они могут цеплять. :(


 | dreamless


Пишет ["Feeel_78ой"]
Пишет ["мастак"]Большие калеса конечно не плохо, но есть опасность развалить кузов, не говоря уже о подвеске, так как поставив калеса, есть желание их опробывать на ямках, не снижая скорости. И вот, что в итоге может получится... Об этом не стоит забывать!
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=2182


Забывать голову дома - всегда плохо, не зависимо от размеров колес.

С весом колеса (т.е. с увеличением подрессорной массы) никаких проблем нет, т.к. кованые колеса легче штамповки.

Единственное, что пугает это то, что они могут цеплять. :(

Неделю назад купил и установил Пантеру и Кумхо Солус КэйЭйч15 155/65R13. Очень приятные впечатления. Не цепляет. Очень мягко везёт. Другая машина стала, не Ока.


 | Feeel_78ой


Пишет ["dreamless"]
Пишет ["Feeel_78ой"]
Единственное, что пугает это то, что они могут цеплять. :(

Неделю назад купил и установил Пантеру и Кумхо Солус КэйЭйч15 155/65R13. Очень приятные впечатления. Не цепляет. Очень мягко везёт. Другая машина стала, не Ока.


Фото, в студию! 8)

Когда 4 человека в салоне за арки на кочках не цепляет? Локеры есть?


 | dreamless


Цитата: Фото, в студию! 8) Когда 4 человека в салоне за арки на кочках не цепляет? Локеры есть?

Прошу извинить за мобилку :(
Четверых ещё ни разу не возил с момента приобретения, максимум - трёх. С тремя не цепляет :)


 | dreamless


Ну вот, опробовал и с нагрузкой... всё-таки, цепляет! Заднее левое внешней стороной за локер в месте сочленения оного с отбортовкой крыла. Это Я думал, что только за локер, а когда пальцем проверил, понял, что отбортовка уже сделала (разумеется, с помощью давления на локер касающегося его колеса) щёлку длиной в пару см. в локере! Форумчане с Ока-Клуба посоветовали резать крыло, а локер, с помощью строительного фена, прижать к крылу. Я так и сделал: "болгаркой" подрезал отбортовку на 10 мм. на длине в 200 мм., затем установил подкрылок, прогрел его феном и прижал к крылу. Цепляния прекратились, слава богу :) Времени ушло 15 мин.
Спасибо ребятам!


 | vaaka


Пишет ["dreamless"]Ну вот, опробовал и с нагрузкой... всё-таки, цепляет! Заднее левое внешней стороной за локер в месте сочленения оного с отбортовкой крыла. Это Я думал, что только за локер, а когда пальцем проверил, понял, что отбортовка уже сделала (разумеется, с помощью давления на локер касающегося его колеса) щёлку длиной в пару см. в локере! Форумчане с Ока-Клуба посоветовали резать крыло, а локер, с помощью строительного фена, прижать к крылу. Я так и сделал: "болгаркой" подрезал отбортовку на 10 мм. на длине в 200 мм., затем установил подкрылок, прогрел его феном и прижал к крылу. Цепляния прекратились, слава богу :) Времени ушло 15 мин.
Спасибо ребятам!


Молодец, координально решил вопрос. Сразу резал или сначала попробовал феном, а потом резал?


 | Rex


На одной оке решили проблему цепляний проставками над пружинами.
но клиренс стал выше. Мне больше нравица идея с подрезанием буртов. Пока не решил еще. Ездим вдвоем поэтому проблема не актуальна.


 | dreamless


Сразу резал. Посмотрел, с помощью линейки (отвес), куда попадает колесо и понял - надо резать... :(
Вчера при полной нагрузке услыхАл шорканье, но гораздо тише, чем до "операции". Сегодня дополнительно прижал локер и привинтил на саморез. Если опять будет задевать, буду думать...


 | Shrek


Я туда попал или не туда? (с)
Короче, как я уже говорил, купил б/у литье на три отверстия. За 5000 рублей. Да вот только понять не могу, что это :? ?


На ВСМПО не похоже... На дисках есть маркировка.

В P&W такого не нашел. Может, кто в курсе?


 | dreamless


Shrek
Эти?



Спроси demitra на смолкаре. у него такие на Оке были:


 | Shrek


Спасибо, они, но у меня 13-е. Попробую выяснить.
О, сайт нашел. Изучаю со словарем.[link]


 | dreamless


Пишет ["Shrek"]Спасибо, они, но у меня 13-е. Попробую выяснить.
О, сайт нашел. Изучаю со словарем.[link]


Не знал, что они бывают на 13" (3х98 ). Круто!




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123