Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Колёса\


В ответ на: Я, во-первых, не знаю, насколько хорошо или плохо на поюзанной К | Скобарь
 | Fastman


отдам нахаляву все, что у меня есть на три дырки. В конце месяца буду освобождать гараж, все выкину. Есть говно, есть нечто приличное. Может быть. Уже не помню точно.


 | koshey-


Пишет ["Скобарь"]Я, во-первых, не знаю, насколько хорошо или плохо на поюзанной Каме без шипов. Если приемлемо, то проще бэу 1 колесо докупить

Если интересно, отдам за 2 килорубля комплект из 4 колес на оригинальных железных оковских дисках. Отбалансированы. Резина шиповка, износа нет, Омскшина, вот такая http://koleso.auto.ru/tyrecatalog/omskshina/o_104/, только моя шиповка
Отьездила 500 км, потом продал Оку


 | ВЕРЫЧ


Ездил на Каме 503, очень даже неплохая резина, нисколько не уступает импортным аналогам, только дешевле.


 | Скобарь


Пишет ["koshey-"]вот такая http://koleso.auto.ru/tyrecatalog/omskshina/o_104/ , только моя шиповка

Сам, что ли, шиповал?


 | koshey-


Пишет ["Скобарь"]
Пишет ["koshey-"]вот такая http://koleso.auto.ru/tyrecatalog/omskshina/o_104/ , только моя шиповка

Сам, что ли, шиповал?

Как ни странно - нет. Такая была с магазина.


 | Texarcana


koshey- если до 15-ого числа подождёт, то я заберу с удовольствием...


 | koshey-


Пишет ["Texarcana"]koshey- если до 15-ого числа подождёт, то я заберу с удовольствием...

Да не вопрос. Я ее и не выставлял нигде, срочности нет. Резина то бюджетная, для спокойной езды.Но гребет в рыхляке она здорово, лучше многих.


 | AVF


503 без шипов очень даже нормально. Особенно в городе, где во дворах сугробы, а по дорогам асфальт.
Прошлую зиму всю отъездил. Те шипы, что остались с предыдущего сезона, вырвал цинично плоскогубцами :)
А "гребучесть" колёс обуславливается качеством прокладки между рулём и педалями
Летний Ханкук Оптимо К715 тоже по снежку нормально роет ... и из сугробов выбирается ...
Одна незадача - со светофора от невминдосов хреновенько уходит ... и тормозит похуже :?

Широкая резина для зимы - неправильный выбор!



 | koshey-


Пишет ["AVF"]503 без шипов очень даже нормально. Особенно в городе, где во дворах сугробы, а по дорогам асфальт.
Прошлую зиму всю отъездил. Те шипы, что остались с предыдущего сезона, вырвал цинично плоскогубцами :)
А "гребучесть" колёс обуславливается качеством прокладки между рулём и педалями
Летний Ханкук Оптимо К715 тоже по снежку нормально роет ... и из сугробов выбирается ...
Одна незадача - со светофора от невминдосов хреновенько уходит ... и тормозит похуже :?
Широкая резина для зимы - неправильный выбор!

Кама-503 вообще так неплохо едет зимой. Я на ней Оку покупал, она уже подтертая была, но действительно очень даже . Только при моей агрессивной езде шипы за одну зиму на передке повылетали почти все, только на задке остались.
Гребучесть колес обуславливается как раз ТОЛЬКО гребучестью колес, это я как джипер могу сказать. Прокладка это отдельная и сложная история. Да и эпитет "гребучая" в данном случае дан от одной и той же прокладки
Ну а про широкую резину зимой полностью согласен. Лучше близко к номиналу ставить.


 | Fastman


Пишет ["AVF"]

Широкая резина для зимы - неправильный выбор!



малчик, отойди не мешай, тут нормальные пацаны трут. У меня на работе думают как впихнуть 225-ю на зиму при нормальном размере 185. Я уж усрался объяснять, что в лаптях ни зимой ни летом не марципан. Биту, чтоль, взять, вбить в бошку.


 | AVF


Пишет ["koshey-"]эпитет "гребучая" в данном случае дан от одной и той же прокладки


--- иногда ... прокладка ... может неадекватно воспринимать окружающую действительность
С тапками надо уметь обращаЦЦо ... и ставить правильное давление ... не то, что прописано в азбуках для лохов, а то, что требуется для данного типа резины, для конкретных дорожных условий ...
Ещё надо уметь нагреть резину ... углы установки колёс выставить правильно ... и много ещё чего надо ... это, как бывший раллийный механик, могу сказать 8)


 | Скобарь


Кстате, хотел спросить обобранных товарищей: эта резина поставлена с камерами или без?


 | AVF


ты куда себе камеры нацепить собралсО?
На дворе 21 ВЕК - бескамерка рулит!!!


 | Никитосыч!


Пишет ["AVF"]
Пишет ["koshey-"]эпитет "гребучая" в данном случае дан от одной и той же прокладки


... это, как бывший раллийный механик, могу сказать 8)

А теперь чем занимаешься?


 | Скобарь


Пишет ["AVF"]ты куда себе камеры нацепить собралсО?
На дворе 21 ВЕК - бескамерка рулит!!!

Никуда. Мну не хочю, чтобы там внезапно(!) камера не оказалась


 | AVF


Пишет ["Никитосыч!"]
А теперь чем занимаешься?


--- промышленной автоматикой 8)

Цитата: Мну не хочю, чтобы там внезапно(!) камера не оказалась


--- для зимних колес камера не сильно повредит.
Гонсчики (некоторые) зимние тапки с камерой собирают.
Покрышка высокая и при боковом ударе, бывает, отходит от края обода и воздух моментально стравливается.
Однако, в бескамерке проще проколы ремонтировать - не надо даже колесо откручивать 8)


 | Скобарь


Тьфу блин. Чего я написал.
Так правильно:
Никуда. Мну не хочю, чтобы там внезапно(!) камера оказалась




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123