Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Колёса\


В ответ на: в итоге всеже каждый остался при своем мнении :) я пока езжу вро | Далюлька
 | Max J.M.


В предверии зимы и очередного витка споров о том что же всё таки лучше - шипы или не шипы, приведу одно высказывание которое, по моему, не лишено смысла: Ставить шипы однозначно, так как на них машина постоянно скользит не зависимо от покрытия и водитель как бы подсознательно готов к более сильному скольжению и контр действиям. К тому же, психологически, едит более аккуратно.


 | dreamless


Пишет ["Max J.M."]В предверии зимы и очередного витка споров о том что же всё таки лучше - шипы или не шипы, приведу одно высказывание которое, по моему, не лишено смысла: Ставить шипы однозначно, так как на них машина постоянно скользит не зависимо от покрытия и водитель как бы подсознательно готов к более сильному скольжению и контр действиям. К тому же, психологически, едит более аккуратно.

Очень интересное мнение. На шипах круглый год.


 | endru7


Пишет ["Max J.M."]В предверии зимы и очередного витка споров о том что же всё таки лучше - шипы или не шипы, приведу одно высказывание которое, по моему, не лишено смысла: Ставить шипы однозначно, так как на них машина постоянно скользит не зависимо от покрытия и водитель как бы подсознательно готов к более сильному скольжению и контр действиям. К тому же, психологически, едит более аккуратно.

так ты расскажи о своём мнении о наличии или отсутствии шипов в Питере зимой, не надо ссылаться на какихто дядей


 | Max J.M.


Пишет ["dreamless"]Очень интересное мнение. На шипах круглый год.


В голодные 90ые так и получилось, скользил круглогодично, летом как по снегу. Так что дядька в чём то прав.


Пишет ["endru7"] так ты расскажи о своём мнении о наличии или отсутствии шипов в Питере зимой,


Своё мнение я высказывал и не раз, повторяться не буду.

Пишет ["endru7"] не надо ссылаться на какихто дядей


На таких ДЯДЕК ссылаться нужно, а прислушиваться так просто обязательно.


 | Киса


"Каждый выбирает для себя.
Женщину, религию, дорогу..."
У меня, лично, шипы долго не живут... И свои надежды я возлагаю на зимнюю липучку... А вообще то нет такой резины и времени года, что б не думать... Каково летом на приличной резине, после дождика (или поливайки) на трамвайных путях, перекрытых чугунными плитами... Так что почаще на площадку на имеющейся резине при различных погодных условиях :!:


 | Киса


Еще мыслЯ.
Шипы против липучки на льду... Вроде все понятно и подтверждено многочисленными тестами... Но это для свежих шипов... А, хотя бы, через сезон цоканья по часто голому асфальту? :roll: Может авторевюшников или зарулевцев на такой тест уговорить?...


 | dreamless


Пишет ["Киса"]Еще мыслЯ.
Шипы против липучки на льду... Вроде все понятно и подтверждено многочисленными тестами... Но это для свежих шипов... А, хотя бы, через сезон цоканья по часто голому асфальту? :roll: Может авторевюшников или зарулевцев на такой тест уговорить?...


У меня о шипах мнение очень хорошее. Как и и о любой специализированной резине. Слики, к примеру, хороши для гонок суперсерий. Ну... и остальной резине найти соответствующее применение не составляет труда.
Так вот... Шипам, тоже, нужно соответствующее применение.
Если машина оснащена ABS , трэкшен контроль и антипробуксовкой - для неё шип - то, что надо. Все системы автоматики сделают шип именно тем, в чём его преимущество перед липучкой максимально. И сгладят известные их недостатки.
Я надеюсь, не нужно описывать то, что хорошо и что плохо в шипах, это известно всем. Когда я ездил на машине с вышеперечисленной автоматикой, шипы мне часто помогали. На оку я не хочу шипы.


 | Max J.M.


Еэдил и не том и на том, что лучше, сказать не берусь.
Для города взял бы липучку, для ледовых покатушек - шипы, но т.к. иметь и то и другое слишком жирно, остановлюсь на шипах. :D


 | Misha Pitersky


Предлагаю в самый разгар новогоднего торжества взбодрить тему ещё разок.


И так, на повестке дня вопрос: шипы - липучка - всесезонка


 | balamutick


Пишет ["Misha Pitersky"]И так, на повестке дня вопрос: шипы - липучка - всесезонка
Всесезонку сразу нафиг, покатался я тут по каше на ней. Конечно ехать можно, но ООО-чень осторожно.


 | Max J.M.


Пишет ["Misha Pitersky"]Предлагаю в самый разгар новогоднего торжества взбодрить тему ещё разок.


И так, на повестке дня вопрос: шипы - липучка - всесезонка


Мишань, а в каком контексте ты хочешь поднять вопрос? В связи с отсутствующей пока зимой, отсутствием выбора резины в окушном размере или вааще? :)


 | AVF


сейчас рулит 503-ья КАМА без шипов


 | Лырик™


Как говорил выше юзаю вот эту:
http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&text=%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B&p=6&img_url=poiskshin.com%2Fimages%2F400x533%2Fmodel-debica-navigator.jpg&rpt=simage
А вышесказанная КАМА жалкое подобие с таким же (ну почти) рисунком.
http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%9A%D0%90%D0%9C%D0%90%20503&rpt=simage&img_url=boomer.by%2Fpublic%2Fimg%2Fprod%2F84%2F9e%2FKama-503.png&noreask=1&lr=20541&p=8


 | AVF


На счёт жалкого подобия, это сгоряча. Дебица по каше отсосёт у КАМы 8) А по дождю отсосёт у того же ханкука Оптимо.
Читай баламутика - он, раз в жизни, дело говорит


 | AVF


вот 503-ья немного порылась ... всего-то 12" -ая ...


 | balamutick


Пишет ["AVF"]вот 503-ья немного порылась ... всего-то 12" -ая ...
По моему это маленькая пороша для 503


 | Misha Pitersky


Пишет ["Max J.M."]Мишань, а в каком контексте ты хочешь поднять вопрос? В связи с отсутствующей пока зимой, отсутствием выбора резины в окушном размере или вааще? :)
Хочется обобщить в свете последних событий.


 | AVF


Пишет ["balamutick"]
Пишет ["AVF"]вот 503-ья немного порылась ... всего-то 12" -ая ...
По моему это маленькая пороша для 503


--- верно заметил ... не видно отутюженной защитой середины ... девятина не рискнула сунуться :twisted:


 | Никитосыч!


Пишет ["AVF"]
Пишет ["balamutick"]
Пишет ["AVF"]вот 503-ья немного порылась ... всего-то 12" -ая ...
По моему это маленькая пороша для 503


--- верно заметил ... не видно отутюженной защитой середины ... девятина не рискнула сунуться :twisted:

хы там снега сантимов 10 всего =)


 | Max J.M.


Пишет ["Misha Pitersky"]
Пишет ["Max J.M."]Мишань, а в каком контексте ты хочешь поднять вопрос? В связи с отсутствующей пока зимой, отсутствием выбора резины в окушном размере или вааще? :)
Хочется обобщить в свете последних событий.


Мишань, обобщить получится врятли - разные водители, разные машины, разные условия эксплуатации, короче - каждому своё.

В окушачьем размере мал выбор, в прошлом году так и не смог купить то, что хотел, а то что продаётся неустраивает.

В этом году проще - супруга на отрез отказалась ездить на липучке ( Гранд Витара ) осталось выбрать правильные шипы - благо выбор достаточно велик. Выбором остался на пока доволен - Федералы. По протектору как липучка, но с шапами. Держат отлично и на асфальте и на снегу. Надеюсь дождаться льда и потестить.
Остальные две машины так же на шипах - одна потому что были, вторая потому что не только по городу на ней катаюсь.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123